Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине подвели итоги энергомониторинга зданий областных коммунальных медучреждений

На Днепропетровщине подвели итоги энергомониторинга зданий областных коммунальных медучреждений
На Днепропетровщине подвели итоги энергомониторинга зданий областных коммунальных медицинских учреждений в нынешнем отопительном сезоне.

Внедрение современной системы енергомониторинга стало возможным по инициативе председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода в партнерстве с фондом GIZ.

Итоги энергомониторинга доказали, что простой анализ затрат энергоносителей позволил уменьшить потребление тепловой энергии на 19,6%, газа - на 31,3%, потребление горячей воды на 39%, холодной воды - на 18,7% и электроэнергии на 5,6% . В общем, экономия в денежном эквиваленте на избранных объектах составила 14 млн. грн., А выбросы CO2 снизились на 8 тысяч тонн.

«Энергомониторинг - это обыденная, кропотливая работа, но крайне необходимая и эффективная. Мы увидели хорошие результаты, поэтому продолжим распространять этот опыт и на других коммунальных объектах Днепропетровщины. Для этого в ближайшее время проведем обучение для местных энергоменеджеров, чтобы запустить эту систему во всем регионе», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Система энергомониторинга работала следующим образом: ответственные по энергосбережению на объекте вносили информацию в электронную базу данных, к которой имеет доступ экспертный центр областного совета, департамент здравоохранения и департамент ЖКХ облгосадминистрации. Далее энергоаудиторы провели анализ потребления и подготовили предложения по повышению энергоэффективности объектов.

Напомним, энергомониторинг в течение нынешнего отопительного сезона проходил в 123 коммунальных медицинских учреждениях региона (230 зданий). Энергозатраты на избранных объектах были самыми большими по области среди медучреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте