Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
03:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс мини-проектов по энергосбережению позволяет общинам в разы экономить энергоносители и средства

Конкурс мини-проектов по энергосбережению позволяет общинам в разы экономить энергоносители и средства
Хорошим примером как сделать свое жилье энергоэффективным стал ЖСК №125 «Сокол» в Днепропетровске (ул. Героев Сталинграда, 63). В 2014 году жители дома победили в региональном конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди локальных общин, инициированном председателем облсовета Евгением Удодом, и сделали еще один шаг на пути к рациональному использованию энергоносителей.

Благодаря гранту от облсовета (около 49 тысяч гривен) Жители в подъездах установили металлопластиковые окна, чем обезопасили себя от неконтролируемой потери тепла из-за постоянных сквозняков, уменьшили нагрузку на котельную. Теперь люди обеспечены качественным, бесперебойным отоплением и теплом в квартирах, при этом на 30% экономят тепловую энергию и семейные бюджеты. Особенно это актуально для пенсионеров, инвалидов и социально незащищенных категорий граждан, которых здесь 40%.

«Вопрос - заниматься энергосбережением или нет - сейчас ни у кого не стоит. Результаты говорят сами за себя. К сожалению, ситуация со стоимостью энергоносителей неутешительная. Поэтому мы продолжили конкурс мини-проектов по энергосбережению и на 2015 год. Так мы помогаем нашим гражданам улучшать свой быт, жить в тепле и комфорте и экономить», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В 2013 году члены ЖСК №125 «Сокол» также побеждали в региональном конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. Тогда в их доме провели современную теплоизоляцию труб отопления. Так удалось уменьшить потери тепла и обеспечить его равномерное распределение. Реализация этих работ обошлась в сумму 48 тысяч гривен, из которых 38,4 тысячи гривен - финансирование из областного бюджета.

С результатами, которых добились жители разных домов в сфере энергосбережения можно ознакомиться на сайте http://energy.oblrada.dp.ua или позвонив на горячую линию: (056) 742-80-07

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте