Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Валентин Резниченко посетил раненых бойцов

|«« «« »» »»|

Днепропетровская область одной из первых начала принимать на лечение раненых из зоны АТО. Сегодня в больницах региона находится 233 солдата. Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко лично проверил условия их выздоровления, пообщался с врачами, узнал, существуют ли системные проблемы в их работе и что нужно для их решения.

Валентин Резниченко посетил областную клиническую больницу им. Мечникова и Днепропетровский военный госпиталь. Он осмотрел операционные, отделения реанимации и палаты воинов.

Сегодня, по словам врачей, большую помощь оказывают волонтеры и неравнодушные люди. Это и финансовая помощь, и медикаменты, и оборудование. В частности, Валентин Резниченко осмотрел новую операционную, которую отремонтировали и обустроили на средства волонтеров. Всего из областного бюджета были выделены значительные финансовые ресурсы в сумме 21 миллион гривен для финансирования потребностей Днепропетровских больниц, где находятся раненые.

«Сегодня необходимо систематизировать всю деятельность, связанную с оказанием помощи раненым, совместно с волонтерами. И власть готова координировать и содействовать их деятельности», - сказал председатель облгосадминистрации.

В то же время, он отметил, что необходимо создать действенную систему закупок медпрепаратов по оптимальной цене, чтобы спекулянты не наживались на горе, с которым столкнулась страна.

Особое внимание Валентин Резниченко обратил на дальнейшую социализацию солдат - их возвращение к мирной жизни, реабилитацию и трудоустройство.

Он пообщался с ранеными: обеспечены ли они необходимыми лекарствами, получают ли сбалансированное питание, какие имеют планы на будущее.

Один из бойцов Сергей, с которыми пообщался председатель облгосадминистрации, родом из Днепродзержинска. Он мечтает вернуться домой и работать на ДМК им. Дзержинского.

«При возникновении каких-либо проблем, держи связь со мной лично», - сказал Валентин Резниченко.

Все ребята, с которыми говорил председатель облгосадминистрации, имеют семьи и хотят, чтобы война скорее кончилась.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ютютютюб  (03.04.15 16:40): Доктора от радости, повизгивая и вприпрыжку, кинулися встречать батюшку и клянчить по привычке печенько.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Жителі Дніпра створили ще один казковий двір (3)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте