Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске создали комиссию, которая разберется в ситуации вокруг театрального колледжа

В Днепропетровске создали комиссию, которая разберется в ситуации вокруг театрального колледжа
Страсти Мельпомены разгорелись вокруг Днепропетровского театрального колледжа. Конфликт, который якобы в прошлом году сошел на нет, набирает обороты.

Напомним, в сентябре 2014 года был уволен преподаватель Владимир Петренко. Тогда студенты выступили в его защиту. В дело вмешалось и руководство области, и журналисты. Вопрос вроде бы урегулировали. Но нет. 13 марта Петренко снова уволили, а 27 – отчислили из колледжа некоторых его студентов, сообщают «Детали».

В сентябре прошлого года студенты колледжа пришли с пикетом под стены облгосадминистрации. Просили вернуть им преподавателя. Сам преподаватель Владимир Петренко тогда рассказал журналистам о конфликте с руководством колледжа. Вместе со студентами они объявили голодовку. И конфликт удалось уладить. Владимира Петренко в должности восстановили. Оказалось – ненадолго. Преподавателя уволили опять за непрохождение медосмотра.

На этот раз отчислили еще 2 студентов – за нарушение правил внутреннего распорядка колледжа. Илья Бондарь один из них. Парень рассказывает, занятия действительно не посещал. У парня осенью 2014 года умерла мать. Этот стало причиной пропусков, говорит Илья. А вот Татьяна Потийко – староста курса, отмечает, добросовестно посещала занятия, но ее тоже отчислили за нарушение внутреннего распорядка. Весь их курс не пришел на занятия в День театра. О таких действиях студенты говорят, предупреждали руководство колледжа заранее. Оставили в приемной директора заявления. Вот только утвердили ли их – не узнали. В тот день весь курс на занятия не пришел. Как следствие – двух студентов отчислили.

К согласию так и не пришли, руководство области приняло решение сформировать комиссию из представителей департаментов образования, культуры, юристов и театральных кругов. Они будут разбираться в деятельности заведения у и правомерности увольнений и отчислений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


СМІ  (03.04.15 20:20): Поміняйте директора , а за ним і директора департаменту культури. Дуже велика честь рік- уваги. А в принципі то дрібнички...Але це не педагоги. Ответить | С цитатой
Хлеб-Соль  (02.04.15 15:09): Сколько дармоедов.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте