Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежь будут учить национальной защите и патриотизму

Молодежь будут учить национальной защите и патриотизму
В Днепропетровске создали военно-патриотический клуб «Айдар».

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил народный депутат, основатель ВПК и первый комбат 24 отдельного штурмового батальона ВСУ «Айдар» Сергей Мельничук.

«ВПК — это младший брат батальона «Айдар», который на передовой защищает нашу страну. Мы видим, что в нашей стране за все 23 года независимости не было ни одной молодежной организации, которая бы начала подготовку нашей молодежи в духе национальной защиты и патриотизма. Это не значит, что кто-то говорит на русском, а нужно говорить на украинском. Мы должны быть одной нацией на территории всей своей страны», - сказал Сергей Мельничук.

Девиз военно-патриотического клуба: «Здоровый — я, здоровая семья, здоровое общество, здоровая страна».

«В школах мы будем проводить военно-патриотические мероприятия: «Зарницы», спортивное ориентирование. У нас нет ставки на то, чтобы воспитать боксеров и самбистов. Для ее воспитания мы привлечем воинов из зоны АТО. Это бывшие ребята, которые служили в «Айдаре»», - сказал председатель правления Днепропетровского филиала ВПК (военно-патриотического клуба) «Айдар» Александр Мотрук.

ВПК приглашает к сотрудничеству всех инструкторов, которые готовы воспитывать патриотическую молодежь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

1  

konovalchik12  (14.03.15 09:08): Молодежь будут учить национальной защите...уточните какую национальность защищает айдар?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте