Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Судьбу будущего сквера имени Лясоты обсудили в Днепродзержинске

Судьбу будущего сквера имени Лясоты обсудили в Днепродзержинске
Общественные слушания по вопросу увековечивания памяти Станислава Лясоты состоялись 6 февраля в Днепродзержинске.

С. Лясота был бессменным директором металлургического колледжа (35 лет), слушания проходили в стенах этого учреждения.

Речь шла о том, чтобы присвоить имя С. Лясоты участку земли между зданием Заводского РОВД и "Визитом" на проспекте Аношкина, у перекрестка с улицей Медицинской.

На слушаниях присутствовали более двухсот горожан, в том числе чиновники и депутаты.

Слушаниям предшествовала предварительная работа по изучению инициативы по присвоению указанному месту наименования "сквер имени С. Лясоты". Горожане, согласно данным опроса, в большинстве своем поддерживают идею, сообщил Юрий Бережной, руководитель информслужбы горисполкома.

С. Лясота отправил в самостоятельную жизнь более 15 тысяч воспитанников колледжа, рассказал член горисполкома Леонид Шевченко. Станислав Николаевич 6 раз избирался депутатом горсовета, он - почетный житель Днепродзержинска.

Много добрых слов сказали о С. Лясоте выступающие. Говорили, что он был как отец и настоящий педагог, настоящий человек. Напомнили, что горсовет единогласно поддержал инициативу.

С. Лясота был еще и пионером в сфере образования: в 1991 году Днепродзержинский металлургический техникум стал первым в Украине колледжем.

Собравшиеся единогласно поддержали идею присвоения скверу имени С.Лясоты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте