Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 82, показано з 21 по 40.

Тема: Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?

  1. #21
    Аватар для Vesna
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Звідки Ви
    Тополь, Криворожская/Металлургов
    Дописів
    7 497

    Типово

    Dina, была и у меня такая ситуация, брали протирали прямо уксусом и проветривали весь день, а потом уже вымыли водой, помогло.

  2. #22
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Мораль сей басни такова:
    Уезжая в отпуск, освободите, разморозьте и помойте холодильник. И тогда никакие отключения света вам не страшны. Мы так и делали
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  3. #23
    Аватар для Dina
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    1 243

    Типово

    Да уж, будет мне наука! И самое обидное, что особо никаких продуктов там и не было, только рыба в морозилке и еще кой-чего

  4. #24
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Dina, Когда я жила в общежитии, то моя соседка уезжая, оставила в холодильнике банку с соленым мясом.. чужую. Холодильник причем вымыла и выключила. И уехала на каникулы. Так как я все раньше сдала, я уехала раньше и об этом не знала.
    Но как то заехав за кой какими вещами в общежитие, зашла в комнату, чуть не очумела от запаха. Даже хлопец, проходящий мимо комнаты спросил: "Кто у тебя тут здох?"
    Провоняло все.. вся комната.. Хотя мясо было закрыто в банке - капроновой крышкой. Я выбросила эту дрянь, и проветрила комнату. Открыла холодильник настежь. И уехала. Через месяц от запаха и следа не осталось .
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #25
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    хоть это не к холодильнику относится , но я вспомнила заметку в газете:

    Один мужчина погладил брюки иуехал на месяц в отпуск, забыл выключить утюг.
    Возвратившись домой он обнаружил свой утюг. Утюг стоял включенный , тихонечко переключался.
    Мужчина написал на завод:-" Благодарственное письмо, за качественный утюг" :
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  6. #26
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Вишенка, да уж, такой факт действительно заслуживает благодарности производителю!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  7. #27
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Вишенка, вот это дааа
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  8. #28
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    А я тут на днях подумала, что забыла утюг выключить - так домой из оХВиса посредине дня возвращалась... благо оказалось почти по пути с заданием.
    А утюг-то выключен был. Зато подниматься пришлось пешедралом, т.к. выключили к тому же еще и ЛИФТ (но эт уж не я постаралась).
    Интересно, производители утюгов еще не додумались снабжать сииполезные приборы какими-нить приспособлениями аки "брелоки с писком" - когда уходишь от брелока сильно далеко, он начинает заливисто пищать, так по-любому не потеряешь ключи. А к ВУТЮГАМ, наверно, надо такую фигнюшку, которая "ищет" хозяина и при необнаружении оного... скажем, дает команду прибору выключиться НАХ.

    Рискну предположить, правда, что японцы или китайцы попытались сделать утюг с подключением к интернету или мобильнику (А что? Сидишь, скажем, на совещании, вдруг СМСка приходит: так мол и так, ваш утюг включен 3 часа 45 минут. Выключить? Игнорировать? ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ???) :smt002
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #29
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    брелоки с писком" - когда уходишь от брелока сильно далеко, он начинает заливисто пищать, так по-любому не потеряешь ключи. А к ВУТЮГАМ, наверно, надо такую фигнюшку, которая "ищет" хозяина и при необнаружении оного... скажем, дает команду прибору выключиться НАХ.
    А чего? Есть уже такие утюги.. С таймером. Если стоит больше 15 минут, вылючается НАХ
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  10. #30
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Вайз, честно - не знала. Мне бы в голову не пришло
    Впрочем, ИНОГДА понимаешь даже, для чего нужны микроволновки и вытяжки с пультом ДУ :smt002
    Я вот вчера возмутилась, почему это наша люстра таким пультом не оснащена. Бывает.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  11. #31
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово Поглотитель запахов для холодильника. Отзывы

    Кто-то брал, реально ли помогает?
    ПЫСЫ. холодильник мою)))

  12. #32
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    я брала, фирмы фрау шмидт, мне реально помогал.

    з.ы. холодильник тоже мою )))
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #33
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Ксюха спасибо. значит надо брать....))

  14. #34
    Аватар для Вячик
    Реєстрація
    18 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 148

    Типово

    положить кусочек черного хлеба и никаких тебе запахов
    Когда же наконец придумают компьютеры, которые по голосовой команде "Бл...ть!" отменяют все последние действия???

  15. #35
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Вячик спасибо за идею. нашла классную статью на тему холодильников
    Забыли надолго какие-то продукты в нем, не выбросили вовремя - и вот, уже запах вам обеспечен. Хранение продуктов без упаковки тоже может послужить источником запаха. Даже в только что приобретенном холодильнике может быть запах.

    Предотвращение запаха

    Новый, только что купленный холодильник обязательно необходимо вымыть изнутри слабым раствором соды или другим моющим средством. Можно вымыть с нашатырем или обычной водкой. Затем открыть дверцы холодильника и проветривать его несколько часов.

    Вообще при появлении запаха в холодильнике, его в первую очередь нужно хорошенько промыть изнутри, не забыть промыть сливное отверстие в холодильнике, так как именно там скапливается основная грязь, а значит, источник запаха. Холодильник перед мытьем обязательно необходимо отключить. Почаще просто мойте и размораживайте холодильник, не ждите, пока он внутри покроется плесенью.

    Все продукты в холодильнике должны быть плотно закрыты или завернуты. Выполнение этого простого правила предотвратит появление запаха в холодильнике, а также его преждевременное размораживание.

    Существуют несколько основных способов борьбы с запахом. Это может быть и использование бытовой химии, некоторых видов продуктов, комбинированное использование бытовой химии и продуктов, магазинные поглотители запаха.

    Удалить запахи поможет:

    Бытовая химия

    1. Протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса. Уксус брать пополам с водой. После этого, для окончательного уничтожения запаха, поставьте в дальний угол холодильника баночку с ватой, пропитанной уксусом, на пару часов.

    2. Можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.

    3. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте холодильник открытым на весь день.

    4. Можно использовать древесный или активированный уголь. Берете горсть угля, измельчаете или толчете, ссыпаете в блюдечко и ставите в холодильник часов на 7. Уголь очень хорошо впитывает и поглощает запахи! Можно толченый древесный или активированный уголь ссыпать в пластмассовую баночку с отверстиями в крышке и держать в холодильнике постоянно.

    Некоторые виды продуктов

    1. Очень хорошо помогает лимон. Вымойте холодильник внутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока. Нарежьте лимон дольками, уложите в блюдце и поставьте в холодильник на несколько дней, но не более недели, а то и меньше. Иначе ваш лимон просто сгниет и вам уже придется избавляться от запаха гнилого лимона.

    2. Обычный черный хлеб нарежьте кусочками и разложите на несколько блюдец. Блюдца поставьте на каждую из полок пустого включенного холодильника часов на 8-10. Хлеб тоже очень хорошо впитывает запахи.

    3. Вместо хлеба можно использовать рисовые зерна.

    4. Натрите внутренние стенки холодильника чесноком и оставьте часов на 10-14.

    5. Аналогично используется лук.

    6. Можно класть в холодильник базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец.

    7. Еше можно использовать апельсиновые корочки.

    8. Поставьте в холодильник емкость с солью или сахаром.

    9. Также для уничтожения запаха разложите в холодильнике кусочки сыра.

    Комбинированное использование бытовой химии и продуктов

    Разрезаем лимон пополам, убираем мякоть, в каждую половинку кладем пищевую соду, раскладываем в холодильнике. Через неделю все выкинуть.

    Магазинные поглотители запаха

    Еще есть специальные ионизаторы-освежители воздуха для холодильников, работающие на батарейках. Также существуют специальные поглотители запахов для холодильников. Обычно их кладут или вешают внутрь вымытого холодильника.

    Кстати, основой этих поглотителей запахов является какой-либо материал, пропитанный углевым раствором.

  16. #36
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    не покупайте ноуфросты и не будет запахов

  17. #37
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Юpа+1
    у дедушки никаких запахов нету
    пысы-холодильник мою))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  18. #38
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 355

    Типово

    ноуфрост и запахов нет, что делаю не так?
    Мы будем жить теперь по-новому

  19. #39
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    а неноуфросты берите с пластиковой облицовкой морозилки и плачущей стенкой холодильного отделения.

    перед вышеописанным ноуфрост преймуществ не имеет вообще.

  20. #40
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    ноуфрост и запахов нет, что делаю не так?
    нушотыбуишделать!
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті