Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 294 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5866, показано з 241 по 260.

Тема: Комнатные цветы – 4

  1. #241
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Гибики шикарны!
    А у нас бегонийка скромно цветет:

  2. #242
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Мойте почаще ваши растения под горячим душем или под краном (если не большие). Не сильно пахнет фитоверм и актофит, можно таурус попробывать, вообще по-моему без запаха.

    Я дома так и делаю, вода - чтобы рука выдерживала. Но этот цветок не дома, а на работе. Охфис)))

  3. #243
    Аватар для Адже
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    183

    Типово

    добрый день всем. Требуется консультация. Мне в конце января подарили цикламен (по описаниям - персидский), он у меня до сих пор с цветами, хотя по характеристикам весной он отцветает и у него период покоя должен быть. но я заметила, что сейчас количество листьев уже уменьшилось раза в 2-3. Что мне с ним делать? Потому что я смотрю он снизу начинает новые листики выпускать и цветоносы. Мне уменьшить полив и обрезать все листья и цветоносы оставшиеся или пусть еще растет?

  4. #244
    Аватар для BELL@
    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Мелитополь
    Дописів
    29

    Типово

    Позвольте и мне показать своих красоток.
    Хойки







  5. #245
    Аватар для Шум
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    749

    Типово

    Как зовут ваши хойки?Очень красиво!

  6. #246
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від BELL@ Переглянути допис
    Позвольте и мне показать своих красоток.
    Хойки
    Надюша, чудесное цветение!

  7. #247
    Аватар для BELL@
    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Мелитополь
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від алоказия Переглянути допис
    Надюша, чудесное цветение!
    Спасибо,Иришка.
    Цитата Допис від Шум Переглянути допис
    Как зовут ваши хойки?Очень красиво!
    Hoya obovata
    Hoya lobbii
    Hoya finlaysonii

  8. #248
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Все! Я влюбились в хойки! Великолепно!

  9. #249
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    BELL@, очень красивые хойки! Пахнут?
    Моя тоже расцвела, впервые.
    Вот фото в динамике. Когда раскрылась, пару дней была розовая, сейчас побелела.


  10. #250
    Аватар для BELL@
    Реєстрація
    31 січень 2011
    Звідки Ви
    Мелитополь
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Пахнут?
    Hoya lobbii нет, а вот Hoya finlaysonii имеет очень насыщенный, ярко выраженный запах пряностей.

  11. #251
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Мой первенец-петунья на балконе, рОстила с семян с февраля, но только-только цветочки появляются...
    да, квартира - это не теплица, проще было купить готовые
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  12. #252
    Аватар для smallcat
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    423

    Типово

    OksiU2, А это - привет Наташе Смолкет!! Показываю здесь, так как неуверена, что Нaта в огородной теме бывает... Моя счастлифффффф!!!

    [/QUOTE]

    Какой красотун!!!!! Спасибо за привет Ответила поздновато, так как я только в огородной теме и зависаю а здесь бываю только когда привет надо передать
    Мой пион в этом году не зацвел, сглупила и рано весной пересадила на другое место, а потом когда бутоны вылезли пожалела, что не дотерпела до осени. Естественно бутоны не распустились Теперь с нетерпением жду следующую весну.

    Любовь Геннадьевна, а вот приветик Вам от гиба сан ремо (при встречи перепутала с кашемирчиком, рядом стоят)

    Пожалуйста, название фуксии напомните, а то голова дырявая пока домой доехала забыла
    Лучший украинский сайт о компьютерах - Overclockers.ua
    Продажа излишков

  13. #253
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Какие красотуны у всех!!!
    Любитель,петуньи-очень красивые получились! А почему их тяжеловато дома растить?
    Хойки,гибискусы-просто прелесть и полный восторг!!!

  14. #254
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Asteri@ Переглянути допис
    Какие красотуны у всех!!!
    Любитель,петуньи-очень красивые получились! А почему их тяжеловато дома растить?
    Спасибо!
    Я методику выращивания брала с проф форума по петуньям,
    им для хорошего роста нужен правильный температурный режим, мини-тепличка, спец лампы правильного спектра,
    сначала круглосуточное освещение и 25 градусов, потом дневная подсветка лампами и постепенное понижение до 16 градусов закаливанием,
    тогда и полив правильно усваивается, и цвести начинают в середине весны с первыми потеплениями....
    а у меня под настольной лампой возле компа, и с зимним отоплением в жилой комнате они то пересыхали, то черная ножка от преувлажнения и грибок....
    короче, выжила половина, которая зацвела только вот-вот
    Может у кого-то методика выращивания по-проще с дельным результатом есть, поделитесь?
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  15. #255
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Спасибо!
    Я методику выращивания брала с проф форума по петуньям,
    им для хорошего роста нужен правильный температурный режим, мини-тепличка, спец лампы правильного спектра,
    сначала круглосуточное освещение и 25 градусов, потом дневная подсветка лампами и постепенное понижение до 16 градусов закаливанием,
    тогда и полив правильно усваивается, и цвести начинают в середине весны с первыми потеплениями....
    а у меня под настольной лампой возле компа, и с зимним отоплением в жилой комнате они то пересыхали, то черная ножка от преувлажнения и грибок....
    короче, выжила половина, которая зацвела только вот-вот
    Может у кого-то методика выращивания по-проще с дельным результатом есть, поделитесь?
    Понятно,спасибо что поделились у меня опыта выращивания их нет.
    Тоже почитала бы кого-то еще
    Все равно красивые получились и главное- свои

  16. #256
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Спасибо!
    Я методику выращивания брала с проф форума по петуньям,
    им для хорошего роста нужен правильный температурный режим, мини-тепличка, спец лампы правильного спектра,
    сначала круглосуточное освещение и 25 градусов, потом дневная подсветка лампами и постепенное понижение до 16 градусов закаливанием,
    тогда и полив правильно усваивается, и цвести начинают в середине весны с первыми потеплениями....
    а у меня под настольной лампой возле компа, и с зимним отоплением в жилой комнате они то пересыхали, то черная ножка от преувлажнения и грибок....
    короче, выжила половина, которая зацвела только вот-вот
    Может у кого-то методика выращивания по-проще с дельным результатом есть, поделитесь?
    из семян наверное при любых условиях долго получится... ну +/- месяц... а вот быстрее всего петуньи размножать черенкованием. осенью можно выкопать понравившийся кустик и посадить в горшок (или если он уже в горшке растет, то просто занести в помещение), желательно содержать при температуре 10-15 градусов. потом срезаете с него черенки длиной по 3 пары листьев, срезаете нижние листики втыкаете в стаканчик с легкой землесмесью, слегка поливаете, накрываете пакетом или ставите в тепличку и ждете пару недель! (в общем все как при укоренении любых черенков) через 2-3 недели получаете готовый к цветению кустик таким образом за зиму можно навыращивать себе петуньи, которая будет цвести с самой ранней весны )

    вот тут можно посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=57f_NdbuMtM

  17. #257
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    из семян наверное при любых условиях долго получится... ну +/- месяц... а вот быстрее всего петуньи размножать черенкованием. осенью можно выкопать понравившийся кустик и посадить в горшок (или если он уже в горшке растет, то просто занести в помещение), желательно содержать при температуре 10-15 градусов. потом срезаете с него черенки длиной по 3 пары листьев, срезаете нижние листики втыкаете в стаканчик с легкой землесмесью, слегка поливаете, накрываете пакетом или ставите в тепличку и ждете пару недель! (в общем все как при укоренении любых черенков) через 2-3 недели получаете готовый к цветению кустик таким образом за зиму можно навыращивать себе петуньи, которая будет цвести с самой ранней весны )

    вот тут можно посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=57f_NdbuMtM
    Танюшка!!!!!! Вы мне Америку открыли, чесслово!!!!!!!!!!!!! Спасибо!
    всё, теперь буду вооружена до зубов и осенью попробую новый метод...
    а то уж настраивалась на следующее лето покупать готовую..
    а тут такие махровые красавишны распускаться собрались, расставаться с ними никак не хочется
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  18. #258
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Танюшка!!!!!! Вы мне Америку открыли, чесслово!!!!!!!!!!!!! Спасибо!
    всё, теперь буду вооружена до зубов и осенью попробую новый метод...
    а то уж настраивалась на следующее лето покупать готовую..
    а тут такие махровые красавишны распускаться собрались, расставаться с ними никак не хочется
    честно говоря я сама для себя этот метод только в этом году открыла... я тоже семян насеяла, тоже часть не взошло, часть пропало в процессе (то залила, то не полила, черная ножка и т.д...). осенью заберу все свои многострадальные кустики с улицы в дом и буду черенковать )

  19. #259
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    честно говоря я сама для себя этот метод только в этом году открыла... я тоже семян насеяла, тоже часть не взошло, часть пропало в процессе (то залила, то не полила, черная ножка и т.д...). осенью заберу все свои многострадальные кустики с улицы в дом и буду черенковать )
    Есть предложение - покажите фото цветения и.... в конце сезона поменяемся черенками, которые понравятся у меня все махрушки пушистые декоративные, по мере зацветания буду выкладывать
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  20. #260
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Петуния, вообще-то, многолетнее растение, если благополучно перезимует, то после обрезки и подкормки должен получиться пышный куст уже в самом начале весны. Это теоретически, а на практике у меня получалось дотянуть только до середины февраля, потом кусты погибали Может быть потому что дома слишком тепло, к сожалению, прохладную зимовку для них я обеспечить не могу...

Сторінка 13 з 294 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті