Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » 
Ср, 24 июня 2026
06:52

Ветеринарная помощь


Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, у мопса (бежевый окрас), после прививки от кожных заболеваний , на коже появились темные пятна. Мазали Клотримазолом - изменений нет. Подскажите, что можно сделать? И еще вопросик, постоянно, ломается ухо, завязываем пластырем, но этого хватает не на долго. Что еще можно сделать? Спасибо.

Юлия З, 30.3.2010 | ID: 11002 | Раздел: Заразные болезни домашних животных
Нужно исследовать «темные пятна» в лаборатории, сделав соскоб кожи, и только после этого назначать лечение. Если это грибковая инфекция, одних мазей может быть недостаточно, нужны противогрибковые препараты системно и иммуномодуляторы. Проблемы со стандартом ушей можно решить лейкопластырем только в молодом возрасте, иногда на это уходит несколько месяцев. Если собака взрослая, это вряд ли поможет.
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте