Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Вт, 16 квітня 2024
23:50

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

medisum


6 травня 2019, 12:47

Итоги апреля на Украинской энергетической бирже

Апрель 2019 года оказался довольно удачным для биржевой торговли. В результате проведения 55 торговых сессий реализовано 1,98 млн. тонн энергоресурсов. Реализация различных видов энергоресурсов в денежном эквиваленте выросла почти в 3,8 раза по сравнению со значением апреля 2018 года.
В связи с перебоями в поставках импортных нефтепродуктов, активизировалась торговля бензинами, цена которых выросла за последнюю неделю апреля по 33 706 грн. за тонну бензина марки А-95 и 32900 грн. - марки А-92. Цены природного газа оставались на низком уровне, даже по сравнению с прошлым годом - 6904 грн. за тыс. куб. м. ресурса апреля 2019, что на 20% ниже стоимости 1000 куб. метров ресурса апреля 2018 года.
В апреле на торгах Украинской энергетической биржи начали принимать участие 10 новых компаний, среди которых Украинская буровая компания, Арабский энергетический альянс. Последнее время участники рынка активно проходят обучение в ПП "Энергетическая торговая платформа", предназначенной для урегулирования возникающих суточных небалансов. На конец апреля в режиме суточной балансировки через программное обеспечение Украинской энергетической биржи готовы работать 166 компаний.





Переглядів: 206
Усі записи автора | << | >>

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті