Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Вт, 30 квітня 2024
20:56

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Colonel


21 серпня 2015, 13:23

Предложение о регулировании розничной выносной торговли на улицах города Днепропетровск

Горсовет г. Днепропетровск
Заместителю городского головы
Зайцевой И.Г.
от
___________________________________
Днепропетровск, тел.: _____________

Предложение о регулировании розничной выносной торговли на улицах города Днепропетровск

Прошу разработать программу по расчистке улиц города от розничных торговцев размещающихся в несанкционированных местах, а именно на: тротуарах, газонах, проезжей части.

А так же: произвести проверку данных физических лиц на предмет разрешения торговли в конкретном месте, соответствующих документов из налоговой инспекции, а при торговле продуктами питания - документы СЭС (санитарно-эпидемиологической службы) на конкретный товар и подтверждение что продукты выращены на своем приусадебном участке.

Другими словами, город буквально загажен торгашами, которые стоят в тех местах, где просто элементарно мешают пройти размещая свои "товары" даже не рядом с тротуаром, а по непонятным (лично для меня) причинам - на самом тротуаре (!), создают пешеходные "пробки" и просто вызывают раздражение намеренно цепляя "коммерческими предложениями" проходящего человека.

Днепропетровск - промышленный центр Украины по факту превратился в местечковый замусоренный город - вот что беспокоит, и что будет дальше если городские власти не будут принимать жестких мер в этом отношении? В отношении тех, кто ещё 25 лет назад считались спекулянтами,а так же имелась соответствующая уголовная статья за паразитизм на продуктах обмена.

Днепропетровск по статистическим данным имеет больше торговых площадей чем Киев и чем Лондон, так что вопрос куда переместить уличных торговцев - это вопрос легко решаемый, есть куда и мест белее чем достаточно.

Предлагаю ввести должность, которая была ещё в бытность города Екатеринославом - "Городовой" и заняться в частности и этими вопросами. Наделить полномочиями, дать сотрудников.

Осветить данный вопрос в СМИ для получения от людей не безразличных к данному вопросу - обратной связи, конкретной помощи и предложений.

Конкретно: начать с расчистки улицы Титова. Подробный список предоставлю в порядке приоритетов.


Подпись: 25.08.2015

Продолжение здесь http://gorod.dp.ua/dozor/news.php?id=4117






На Титова





На Титова


Останній раз редагувалося: 18.10.2015 19:40
Переглядів: 5176
Усі записи автора | << | >>

елена  (26.08.15 14:39): очень хочу, чтобы Ваш адресат увидел Ваше обращение и что-то действительно изменилось в лучшую сторону, но все дело в том, что те, к кому мы обращаемся, не ходят пешком по нашему городу и даже не представляют, что существует эта проблема... Відповісти | З цитатою
Юрий  (24.08.15 11:14): Помогите жильцам дома Буденного 51

В нашем доме серьезная проблема с подачей нормального уровня электроенергии!! Нормальное напряжение = 220вольт
Днем напряжение колеблется 230 -240 ночью повышается и к 4-5 утра достигает 249-262в в зависимости от фазы
С 4 августа неоднократные вызовы РЭС дежурных бригад по телефону 736-10-02 - аварийная бригада быстро приезжает (есть фото, видео) фиксируют завышенное напряжение и говорят что передадут заявку в РЭС для регулировки напряжения 220в на трансформаторе (находится во дворе напротив дома Буденного 53)
и так каждый день!!! В РЭС… 18 августа принял заявку Сергиенко, 24 августа Кругленко – напряжение 244-247вольт.
Если у Вас сгорели бытовые приборы – лампы, стиральные машины, холодильники, телевизоры – звоните по телефону 736-10-02 и 373-44-72 и Вам деньгами компенсируют… если только убедите что сгорело из-за перенапряжения
* телефоны центральной диспетчерской аварийной службы
тел.: 736-10-02 (с 8.00 до 17.00) и
79
Відповісти | З цитатою
элина  (23.08.15 22:17): полностью разделяю эту точку зрения, Считаю что бардак на улице Новокрымской наруку кому то из городской верхушки поэтому власти бездействуют Відповісти | З цитатою
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті