Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Чт, 28 березня 2024
22:31

БЛОГ

«Свобода» в Днепропетровской области «легла» под «Батькивщину».

16.07.2018 10:37

С приближением избирательной кампании в Украине политические партии начали активизацию своей деятельности в контексте гонки за голосами избирателей, кулуарных переговоров, поиска источников финансирования, чтобы в очередной раз запрыгнуть в последний вагон уезжающего поезда, конечной точкой следования которого является Верховная Рада Украины и депутатский мандат.

Всем известно, что политика – это прежде всего бизнес и большие деньги, выполнение предвыборных обещаний как всегда отходит на «второй план». Пока одни воюют за места в Парламенте, другие на местах стараются подороже продать свой политический бренд или себя любимого.

Не стал исключением руководитель Днепропетровской областной организации партии «Свобода» Александр Замковой. Не секрет, что рейтинг «Свободы» в Днепропетровской области находится недалеко от отметки ноль, во многом благодаря пассивности и продажности Замкового.

Ушлый Саша вообще по-жизни не любит напрягаться. Он отдает себе отчет, что все основные финансовые потоки партии обходят его стороной, выборы на носу и его дальнейшие перспективы на должности лидера Днепропетровской ячейки «Свободы», как и возможность зарабатывать за счет партии, весьма туманны. В связи с этим, на фоне патриотизма и уверений с экранов телевизоров о том, что «Свобода» самая честная и патриотическая сила в государстве, Замковой решил поторговать партийным имиджем.

Вы будете удивлены, но выбор пал на «Батькивщину», чей лидер Юлия Тимошенко уж очень сильно хочет занять пост Президента Украины. Наверное, маленький Саня в детстве часто смотрел старый фильм «Гараж», главный герой которого говорил: «Вовремя предать – это значит предвидеть». Замковой решил действовать по такому же принципу.

Что интересно в этой истории, так это то, что коммуникатором в Днепропетровской области между «Свободой» и «Батькивщиной» стал одиозный местный политический деятель Загид Краснов.

Он давным давно, забыл про свою «Громадську силу» и нырнул под крылышко Тимошенко, которая пообещала ему в случае своей победы на президентских выборах ни много, ни мало, а кресло губернатора Днепропетровской области! И хотя такие же обещания хитрая Юлия Владимировна дала еще и лидеру фракции «Батькивщина» в Николаевском областном совете Михаилу Соколову, а также заместителю главы Днепропетровского областного совета Мгеру Куюмчяну, бывший ОПГ-шник Загид Габибулаевич из кожи вон лезет, чтобы выслужиться перед своей новой хозяйкой.

В качестве аргументов своей преданности и полезности Краснов, который на самом деле не Краснов, а Габибулаев –по-рождению, приводит тот довод, что положит к её ногам электорат не только «Громадськой силы» в Днепре, но и ещё несколько других партий нашего региона. Одной из таких как раз и является Днепропетровская областная организация партии «Свобода» с ёё лидером Александром Замковым.

На самом деле, Замкового с Красновым связывают давние кулуарные отношения. В Днепре ни для кого ни секрет, что на предыдущих парламентских выборах члены избирательных комиссий от «Свободы» напрямую получали указания и главное финансы из штаба Краснова. Такой союз и междусобойчик щедро оплачивался Загидом Геннадиевичем. Вот и теперь поговаривают, что у «честного патриота» Замкового вдруг, откуда ни возьмись, появился новенький «Лексус».

Совпадение? Не думаю!!! Цена «поддержки» составила где-то миллион гривен. Выходит, у каждого патриотизма есть своя цена? А как же совесть, честь и Олег Тягнибок? Он хоть знает о продажности своих подчиненных в Днепропетровском регионе?!

Данная информация дает основания полагать, что партия «Свобода» уже давно не является патриотической организацией. Напротив, она уже ничем не отличается от других политсил, которые с ног до головы пронизаны коррупцией и продажными договоренностями. Олегу Тягнибоку, как лидеру партии, давным-давно пора присмотреться к Замковому и поменять свое отношение к партийной кадровой политике в Днепропетровской области. Иначе, сложно будет объяснить электорату, почему на следующих парламентских выборах партия «Свобода» опять получит жирный ноль и в очередной раз станет политическим посмешищем.






Коментарі: 0 | Залишити коментар


Усього 1. Попередня cторінка | Сторінка 1 з 1 | Наступна сторінка
Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті