Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
12:06

Стили воспитания и роли в семье и их значение в развитии ребенка

Посмотреть афишу: Стили воспитания и роли в семье и их значение в развитии ребенка Психология

Порой кажется, что стать родителем может каждый человек, достигший определенного возраста…

С биологической точки зрения – скорее, да.

А с точки зрения психологической – не всегда, к сожалению.

Родительство – это и миссия, и долгий и сложный труд, требующий от родителя не только желания им быть и способности родить, но и зрелости, мудрости, информированности, психологической грамотности относительно, например, стадий развития семьи и возрастных особенностей и потребностей ребенка…

Родитель для ребенка – первый «другой», первый проводник в мир. Задачи у родителя многообразны и порой не легки, но в целом их часто сводят к формулировке «воспитать»…. Вопрос – КАК?

Какие модели воспитания ребенка в семье существуют, какие из них способствуют развитию ребенка, а какие не полезны? Если речь идет о родителях, которые любят своих детей, неравнодушны к их жизни, желают, чтобы ребенок был успешным и счастливым, то можно ли говорить о неправильном воспитании? Как получается, что порой родители, исполненные самых благих намерений, испытывают горькое разочарование при виде «плодов» своего труда?

Предмет сегодняшнего разговора – стили воспитания ребенка в семье, модели взаимоотношений ребенка и родителя, роли, которые предписываются ребенку в семье, и их влияние на формирование характера, психики, способ построения отношений ребенка с миром. Это важно? Несомненно!

Как странно и одновременно глубоко и метафорично, что Театр начинается с вешалки, так же и Ребенок (его психологическое здоровье, счастье и успешность) начинается с Родителя. Возможно…

Ведущая: Татьяна Захарова – Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, ведущий тренер (супервизор) МИГИС, ведущий тематический тренер по работе с детьми и родителями в гештальт-подходе.

Дата: 29.10.2020

Время: 19:00

Длительность: 1час 30мин.

Стоимость: 200грн

Регистрация: video.migis.org

Детальная информация по телефону

+38 (067) 532 53 53 (вайбер/телеграмм)


Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте