Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
11:45

Семейная и Парная Терапия в Гештальт-Подходе

Посмотреть афишу: Семейная и Парная Терапия в Гештальт-Подходе Психология, Семинар

Семейная терапия – востребованный вид психологической помощи, в котором психологические трудности человека рассматриваются как симптомы семейных связей и того, как они влияют на каждого отдельного члена семьи и на всю семью в целом.

Программа предназначена:
для психотерапевтов, психологов, практикующих студентов (участников обучающих программ по гештальт-терапии).

Что вы получите?
Программа построена таким образом, что с ее помощью, Вы:
- получите практический инструментарий для психотерапевтической работы и психологического консультирования семейных пар;
- разберетесь в особенностях терапии пар в гештальт-подходе, одном из самых эффективных направлений современной психотерапии;
- детально и пошагово проработаете методы гештальт-терапии со всеми трудностями, с которыми сталкивается семья (любовь, ревность, конфликты, разрыв отношений, любовные треугольники, детско-родительские проблемы, симптомы и заболевания и пр.);
- узнаете об особенностях и тонкостях работы с семьями в Украине;
- станете уверенным специалистом в семейной терапии и терапии пар и начнете практиковать
А так же: за время программы участники получают возможность закрепить практические навыки, а также исследовать свою семейную историю и по-новому взглянуть на актуальную ситуацию в своей семье. Собственная семейная история станет мощным терапевтическим ресурсом в работе семейного и супружеского терапевта.

Данная программа является Специализированной программой и включает в себя 160 часов  (6 трехдневных циклов) с периодичностью проведения 1 раз в 2 месяца и 15 часов сертификации  (один 2х дневный семинар).

При успешном завершении программы выдается СЕРТИФИКАТ Межрегионального института Гештальт-Терапии и Искусства.

С детальной информацией о семинарах программы можно ознакомиться на сайте МИГИС.
Программа семинаров.

1 семинар. Гештальт  подход в работе семейного терапевта. Что такое Семейная и парная терапия? Основоположники работы с семьей и парами в гештальт-подходе.  Знакомство с основными школами и подходами семейного консультирования. Семья как система,  понятия  семьи как организма и среды. Значимые параметры  семейной системы. Циклы и кризисы семейной системы. Нюансы семей постсоветского пространства.

В рамках этого семинара рассматриваем такие процессы в семье, как  выделение фона и фигуры семейной системы, работа с  семейной феноменологией, особенности цикла контакта в паре и способы его прерывания. Диалогический принцип работы семейного терапевта (по Р. Резнику)

2 семинар. Основные принципы и задачи  работы семейного психотерапевта в гештальт-подходе.   На этом семинаре - работа в паре на границе контакта отношений, изучаем, как  рождается  творческое приспособление и спонтанность в паре.  Контактная интенциональность в паре по Маргарите Спаньоло Лобб.  Принцип – «здесь и сейчас» при работе с парой.

Основные методы исследования семейной системы. Изучение семейной истории. ГеносоциограммаКонтракт и его значение в парной работе. Идентифицированный пациент. Понятие и вариации симптома семейной системы.
Профессионально-этическая  составляющая работы семейного терапевта.

3 семинар.  Динамические процессы  в парах с точки зрения гештальт-терапии.
В рамках этого семинара мы изучаем динамические процессы  в парах с точки зрения гештальт-терапии, амбивалентность чувств в паре. Вытесненные чувства и их влияние на процесс.  Баланс поддержки в паре.

Варианты пар при работе семейного психотерапевта  и особенности консультирования. Пара как единый «организм-клиент». Ко-терапевтическая пара. Особенности работы с однополыми  семейными парами.
Идентичности и их  варианты нарушений в паре, причины возникновения.
Эксперимент в работе с парой, как формирование нового опыта. 
Семейные интервенции, техника проведения.

4 семинар. Потребности в паре, диагностика детско-родительских отношений.
Супружеская пара. Брак  как цикл контакта. Индивидуальность и личные потребности в паре. Личная  осознанность как основа для  построения диалога в супружеской паре.  Динамика построения контакта в паре. Изменения  и творческое приспособление как ресурс пары. Работа с парой при разводе или завершении отношений.
Детско-родительские отношения и их  диагностика, построение диалога в такой паре. Парентификация. Сиблинги, особенности отношений и работы с парой сиблингов.  Сценарные повторы семейных отношений.
Возможности и трудности в проведении консультаций с расширенной семьей.  Домашние задания для пары как фасилитация процесса терапии.

5 семинар. Структура проведения терапевстической сессии в супружеской паре.
Семейная сессия, структура, сходство и различия с индивидуальной работой в гештальт-терапии. Практический разбор основных направлений работы семейного гештальт-терапевта: решение задач семьи или пары, основываясь на исследовании способа прерывания контакта; теория SELF, как основа изменений в структуре семьи или пары.

6 семинарСупервизорский семинар.  Практический разбор техник семейной интервенции. 

Сертификация – написание работы по Семейной и парной терапии в гештальт-подходе, основываясь на проведенных клиентских сессиях. Защита работы.

Ведущие программы:
Ольга Кириллова – ведущий тренер МИГИС по Семейной Системной Терапии,  врач-психотерапевт,  гештальт-терапевт, супервизор,  тренер обучающих программ по гештальт-терапии,  семейный системный терапевт,  НЛП-практик.
Оксана  Сыченко – к.э.н, доц., практический психолог, тренер МИГИС, гештальт-терапевт, тренер обучающих программ по гештальт-терапии,  семейный системный терапевт, групповой терпевт

Стоимость за семинар: 100 евро за семинар
Запись в группу данной программы осуществляется по предоплате (безналичным/наличным платежом).

Контактная информация:
067 632 07 49 Ольга
067 639 55 84  Оксана

http://www.migis.org/products/spetsializirovannaya-programma-semejnaya-i-parnaya-terapiya-v-geshtalt-podhode-


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте