Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Афиша
пт, 29 марта 2024
14:42

Облачный атлас

Облачный атлас

Детектив, Драма, Фантастика

Cloud Atlas
Германия, США, Гонконг, Сингапур, 2012, 🕓 164 min

A Company Filmproduktionsgesellschaft, Anarchos Pictures, ARD Degeto Film GmbH, Ascension Pictures, Five Drops, Media Asia Group Ltd., X-Filme Creative Pool, BlueBolt, Industrial Light & Magic (ILM)

Реж.: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
✩✩✩: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид

Бюджет: $100 000 000
MPAA: R

На экране – шесть разных историй, случившихся в разное время, начиная с 1849 года и заканчивая 2346 годом. В каждой из историй обязательно есть персонаж с уникальной родинкой. На самом деле объединяет главных героев каждого отрывка не отметка на теле. Их роднит жажда свободы и желание изменить устоявшийся порядок вещей, который на самом деле никого не ведет к добру. Также их объединяет любовь и стремление изменить мир к лучшему.













 


Василиса Премудрая  (21.12.12 16:58): Прочитала ВСЕ отзывы, слава Богу, что после просмотра фильма, о котором ничего не знала, трейлер не смотрела, не читала, только советы друзей. Случайно только что вывела для себя закономерность: негативные отзывы от любителей спецэффектов под пивасик ярко отличаются от позитивных - наличием орфографических и особенно пунктуационных ошибок! Хаха, я теперь знаю, как выбирать фильм по отзывам!)))
Когда смотрела фильм, пребывала в шоке, думала: "Для кого его сняли? Фанаты попкорна не оценят же!" (в чём впоследствии имела грусть удостовериться хотя бы комментах здесь). Слишком много идей, образов и мыслей, слишком много глубины и простора для размышлений. Жаль, не успела его еще раз пересмотреть в кинотеатре... В планах перечитать книги Митчелла и пересмотреть фильмы Вачовски.
Для тех, кому не понравилось: не бойтесь думать и задумываться иногда - это совсем не страшно!:Р
Ответить | С цитатой
мордор  (19.12.12 16:06): фильм - как вирусное видео на ютубе. смотришь - "баа, целых 100500 миллионов просмотров! нужно обязательно глянуть". настроился. внимательно смотришь что бы не упустить главного, но вот уже ролик подходит к концу, а пресловутого "главного" так и нет. и тут в ход идет психология. одни просто говорят "блин, фуфло, оплошал я, повелся на отзывы". а другие хвалят изо всех сил, лишь бы не признать себя "опЛОШавшим", чем придают еще большей вирусности ролику. да еще "илитой" себя считают. смешно, право. Ответить | С цитатой
999  (15.12.12 16:35): Фильм заставляет ДУМАТЬ :). К сожалению, это нравится далеко не всем. Те, кому НЕ нравится, оправдывают это чем угодно (см. ниже), включая "интересную идею" :) насчет хороших комментариев только от работников кинотеатров)). Если бы это действительно было так, фильм бы уже давно не шел в кино, сняли бы с показа при пустых залах - а идет он несколько недель, потому что до сих пор собирает залы из тех, кто думать не боится )). Желающие узнать разные мнения - не поленитесь - почитайте отзывы на предыдущих страницах, там немало и самых лучших от вполне реальных людей.
Просто, многие еще не готовы понять, что жизнь устроена именно так - что вс в ней связаны, и мы на самом деле живем много жизней, "подыгрывая" в них другу другу. В этом смысле - фильм, как учебник. Если же рассматривать его как очередную развлекалку, то лучше действительно не ходить или пойти на ту бурду, которая идет в других залах (см. афишу - там выбор большой )).
Может быть резко, но, увы ))...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
О даа.  (14.12.12 14:22): Все пишут, есть над чем задуматься. Напишите кто нибудь,пожалуйста, над чем нужно задумываться просматривая сие творение? Все пишут про офигенный декорации и какие-то эфекты ? Может кто -то укажет мне на каких именно временных участках в фильме это присутствовало. Фильм так себе, нудно и долго. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Я  (14.12.12 14:09): Идея запихнуть всех актеров на разные роли это что-то. Видимо за счет этого экономился бюджет в фильме.Сам по себе фильм затянут, порой нуден. Единственная история которая понравилась в фильме, это про старого деда в доме пристарелых, остальные истории печалька... Г о м и к и, негры, нео-сеульцы ( которых ужасно загримировали) о чем это все ?
На счет грима, так это вообще жах, Безруков в роли Высоцкого это просто эталон грима. А тот факт что этот фильм уже появился в хорошем качестве на DVD говорит о его провале... Потому как нормальные фильмы из Голливуда, никогда не появляются на носителях сразу после премьеры. Итог: лучше посмотреть фильм дома и не тратить денег на эту печаль.. Тем более хорошее качество, уже как неделю разгуливает в сети.
Ответить | С цитатой
АнтиГарриПоттер  (14.12.12 13:11): Фильм вообщем так себе. Некоторые сцены просто раздражают и хотелось что-то кинуть в экран: ну кому нравится смотреть на геев и их Мега сложные отношения или как Мега киллер убил собачку, а потом нелегалка из Латинской Америки просто за пару секунд прикончила его гаечным ключом. В фильме все намешано и есть реальные перегибы, а тем кто любит "глубокое" кино, даже не пытайтесь в этом "шедевре" искать философию или режиссерский подтекст. Положительные отзывы тут скорее всего оставляют в основном работники кинотеатров. Ответить | С цитатой
artemida78  (13.12.12 08:05): Alleksander, не партесь. Уже вышел лицензионный DVD с русским дубляжом.
Фильм не простой, поэтому можно и дома смотреть. С отмоткой назад если что не понятно.
Ответить | С цитатой
фанера  (12.12.12 21:44): все вроде бы и хорошо-хорошая игра актеров, красивые пейзажи, снят необычно-несколько сюжетов, несколько судеб. Все они из разных временных промежутков. В поступках героев мы видим схожесть действий, приводящих к определенным последствиям и меняющих ход истории. Мораль такова-будь добрым, храбрым и честным! Но, зачем? зачем эту далеко не первой свежести идею пережевывать еще раз 8)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alleksander  (07.12.12 23:28): Давно не был в кинотеатре, подскажите фильмы идут на русском или на украинском? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Мика  (07.12.12 15:04): Нормальный фильм, держит в напряжении и заставляет думать.
Кстати, кинотеатр "Сич" вполне хорош. Диваны очень удобные и нет никакого отличия от раскрученных кинотеатров.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Примітка:
У розкладі можливі зміни. Будь ласка, уточнюйте інформацію за телефонами закладів, в яких відбуваються зазначені події.
Час сеансів у кінотеатрах може змінюватися без попередження!
Зверніть увагу, що зміна репертуару в кінотеатрах відбувається по четвергах.

Експорт афіші

copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте