Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года жители Днепра получили через ЦПАУ более 40 тыс. услуг

С начала года жители Днепра получили через ЦПАУ более 40 тыс. услуг

С начала года жители Днепра получили через ЦПАУ более 40 тыс. услуг.

Об этом во время прямой телефонной линии 26 июля сообщила начальник отдела Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) «Правобережный» Наталья Капуста. Чиновник отметила, что сегодня ЦПАУ предлагает более 200 админуслуг.

«Среди востребованных сервисов - административные услуги, связанные с землей (получение выписки из государственного земельного кадастра, нормативно-денежная оценка земли), регистрацией недвижимости, документов в области строительства, имущественных прав на недвижимое имущество (приватизация), различные информационные справки и т.д. . Кроме того, открыть или закрыть предпринимательскую деятельность тоже можно через наш Центр», - сказала Наталья Капуста.

По ее словам, срок предоставления той или иной услуги составляет от 2-х часов до 90 дней, в зависимости от того, как определено законодательством (в среднем - 10 дней).

Представительница мэрии также напомнила, что ЦПАУ активно сотрудничает с порталом государственных услуг iGov и теперь в электронном виде можно получить более 30 админуслуг. Среди них в таком формате - админуслуги в области градостроительства. То есть, подавать соответствующие документы с применением электронной цифровой подписи можно уже и через портал igov.org.ua.

Для удобства днепрян в ЦПАУ успешно работает система электронной очереди. Через сайт Центра cnap.dniprorada.gov.ua можно предварительно записаться на удобное для клиента день и время подачи документов и заказать необходимые услуги.

«Этот формат стал довольно востребованным среди жителей, поскольку это удобно. Кроме того, на сайте Центра размещена полезная информация, в частности о том, какие документы необходимо подавать для получения той или иной админуслуги», - добавила руководитель ЦПАУ «Правобережный».

В Днепре работают два филиала Центра предоставления административных услуг «Правобережный» (в помещении Днепровской городского совета, просп. Д. Яворницкого, 75, 1 этаж) и в ТЦ «Наша Правда» (пр. Слобожанский, 31Д). График работы в будние дни - с 9:00 до 18:00, в среду - с 9:00 до 20:00, в субботу - с 9:00 до 16:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте