пт, 26 апреля 2024
13:52

Легкоатлет Никита Коваль из Каменского стал серебряным призёром чемпионата Украины

Легкоатлет Никита Коваль из Каменского  стал серебряным призёром чемпионата Украины

В Луцке прошел юниорский чемпионат Украины по легкой атлетике.

Как сообщил тренер Сергей Гужва, 26 июня выступали два спортсмена Каменского колледжа физического воспитания.

Никита Коваль.
"Никита Коваль стал серебряным призером в беге на 110 метров с барьерами (высота 1 метр), - рассказывает С.Гужва. - В полуфинале в своем забеге он финишировал вторым со временем 15,04 сек. В финале Никита хотя и улучшилось свой результат на три сотых секунды и пробежал по графику кандидата в мастера спорта, но стал снова вторым.

Дистанцию ​​пять тысяч метров бежал выпускник нашего колледжа Игорь Книжник. Среди семнадцати стайеров он финишировал шестым. Нужно сказать, что Игорь накануне отравился едой и соревновался больным ".