Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепродзержинских трамваях может появиться зона Wi-Fi

В днепродзержинских трамваях может появиться зона Wi-Fi
1 декабря первый заместитель городского головы Днепродзержинска Александр Черненко провел рабочее совещание по работе общественного транспорта.

Как отметил Александр Черненко, поводом для совещания стали претензии к работе транспортной структуры города. Настало время вносить изменения в работу транспорта, которая еще 2-3 года назад удовлетворяла потребности граждан, а сейчас не соответствует требованиям общества, отметил Черненко.

Например, руководитель общественной организации Игорь Шех отметил, что в городе отсутствует единый диспетчерский центр для мониторинга всей транспортной структуры города. Также Шех упрекнул управление транспортной инфраструктуры в том, что они не обладают данными о пассажиропотоке как в трамваях, так и в маршрутках.

По словам начальника управления транспортной инфраструктуры и гражданской защиты Николая Мирошниченко, в городе есть диспетчерский центр, который находится на призаводской площади ДМК, однако не отрицал, что работу этого центра необходимо улучшать. Так, сейчас только 2 предприятия-перевозчика - "Юник" и "Материалсервис" оборудовали свои автобусы GPS-навигаторами, в дальнейшем планируется обязать и другие предприятия последовать этому примеру. Также GPS-навигаторы будут установлены в трамваях, отметил Мирошниченко. Кстати, по словам директора КП "Трамвай" Виталия Дидура, их предприятие уже имеет 4 таких устройства.

Высказал Игорь Шех и свои переживания о развитии социального транспорта. По его словам, уровень жизни ухудшается, поэтому электротранспорт как никогда становится востребованным, а он в нашем городе, к сожалению, находится в упадническом состоянии. Его поддержал и присутствующий на совещании депутат Днепродзержинского городского совета Дмитрий Пучкин, который причиной ужасного состояния КП "Трамвай" считает плохой менеджмент руководства данного предприятия.

В свою защиту директор КП "Трамвай" Виталий Дидур отметил, что проблема с уменьшением трамвайного парка возникла в связи с невыполнением многие годы программы по развитию электротранспорта, и сейчас предприятие держится на плаву только за счет золотых рук его работников. На сегодняшний день в городе работает лишь 14 вагонов, каждый день на 2-3 из них происходят поломки, которые устранятся работниками предприятия. Если эти ремонтные работы не будут осуществляться, трамвайный парк остановится за 4 дня, подчеркнул Виталий Дидур. В этом году в Днепродзержинске был куплен трамвай, до этого последний раз новый трамвай в городе появлялся в 2000 году, когда его подарил тогда еще президент Леонид Кучма.

На сегодняшний день решением проблемы улучшения трамвайного парка и Виталий Дидур, и Александр Черненко видят в ремонте существующего подвижного состава. Городу необходимо 28 вагонов, как минимум.

Кроме того, Черненко назвал и другие планы развития электротранспорта в городе. По его мнению, установление зоны Wi-Fi в трамваях привлечет в них молодежь, что положительно скажется на пассажиропотоке. Такой пример существует в Виннице, отметил Черненко и высказал надежду на поддержку в этом вопросе местных провайдеров.

В целом обсуждение транспортных проблем города получилось очень эмоциональным.

«Постоянное словоблудие достало!»

Депутат Дмитрий Пучкин подверг резкой критике работу чиновников, которые ответственны за работу пассажирского транспорта. В частности, Пучкин считает, что прошедшее совещание не принесло какого-нибудь реального результата.

«Совещание надо было назвать "ПОЛНЫЙ НОЛЬ"! Страшно, когда заместитель городского головы и люди, которые ответственны за транспорт в городе, вообще не понимают проблем! Аудит транспортной системы - отсутствует, система контроля - отсутствует, план выхода из транспортного кризиса - отсутствует, пути финансирования первоочередных проблем - отсутствуют... И САМОЕ ВАЖНОЕ .... Кадры, которые это могут сделать, - тоже отсутствуют! Постоянное словоблудие типа "мы хотим, мы смотрим, мы изучаем, мы будем ЧТО-ТО менять", честно говоря, ДОСТАЛО!», - пишет Пучкин в своем фейсбуке.

Особо сложной депутат считает ситуацию в коммунальном предприятии «Трамвай».

- Как депутат горсовета, я неоднократно принимал участие в рабочих группах и комиссиях по изучению ситуации в КП «Трамвай», и могу со всей ответственностью заявить – если не решить финансовые проблемы этого КП, то уже в следующем году на линию будут выходить лишь 6 вагонов, не больше! Считаю, что в таком бедственном положении виновато и руководство «Трамвая», и городские власти, которые из года в год то ли не могут, то ли не хотят «повернуться лицом» к электротранспорту Днепродзержинска! – отметил Дмитрий Пучкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (04.12.14 21:31): Отопление в электротранспорте для начала нужно включить) Ответить | С цитатой
Житель  (03.12.14 20:45): Если депутат Пучкин неоднократно принимал участие в рабочих группах, то где же результат?
Вот это как раз и есть депутатское "словоблудие", которое "ДОСТАЛО".
Ответить | С цитатой
Геморрой  (02.12.14 14:57): Пусть лучше мягкие теплые сиденья появятся, а отим вай-хваем геморрой не лечат! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (02.12.14 10:40): Скоро все станем непонятно чем.. будем через вай-фай летать-передвигаться.. питаться..
Ся.. ся.. ся..
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте