Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начальник Днепродзержинского горуправления милиции рассказал подробности похищения ребенка

Начальник Днепродзержинского горуправления милиции рассказал подробности похищения ребенка
Руководитель милиции Днепродзержинска полковник Виктор Рыбак сообщил журналистам подробности похищения ребенка из роддома 9-й больницы.

Как рассказал Рыбак, в субботу вечером неизвестная женщина одетая в бахилы и белый халат зашла в помещение родильного отделения и оказалась в палате, где находилась одна роженица со своими ребенком — мальчиком. Неизвестная представилась социальным работником и вошла в доверие к матери, даже подарила ей новый костюм для новорожденного. Затем она сказала матери, что ребенка надо нести на процедуры, забрала малыша, в коридоре положила его в большую спортивную сумку и покинула здание роддома. Когда выяснилось, что она никакой не социальной работник и медики не собирались проводить никаких процедур с ребенком, врачи немедленно сообщили об этом в милицию.

По словам Рыбака, сразу же начали следственные действия, на ноги был поднят весь гарнизон днепродзержинской милиции. Вчера около 17:00 в милицию поступил сигнал, что в семье, где женщина не была беременной, неожиданно появился грудной ребенок. Милиция немедленно выехала на место и опросила женщину из этой семьи.

Оказалось, что она — гражданка Российской Федерации, сюда приехала из Крыма, где живет в гражданском браке в жителем Днепродзержинска. На вопрос — откуда взялся ребенок — крымчанка пояснила, что на днях родила его в Симеизе, а сюда приехала оформлять документы. Однако под напором улик и экспертизы она созналась, что действительно в субботу похитила малыша из днепродзержинского роддома. Свои действия она пояснила тем, что недавно была беременной, но беременность прервалась, а ребенок ей был нужен для того, чтобы сохранить семейные отношения со своим гражданским мужем.

В настоящее время крымчанка находится в Заводской райотделе милции, где с ней проводятся следственные действия. По словам Виктора Рыбака, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Также Рыбак отметил, что никакого сговора между похитительницей и матерью ребенка не было. Кроме того, в ходе следствия милиция будет выяснять, как работники роддома могли допустить столь вопиющий случай хищения младенца. Напомним, что депутат Днепродзержинского городского совета Виталий Куприй требует на время следствия отстранить от работы сотрудников роддома и его руководителя Людмилу Кузьменко. Сюжет о похищении сняли практически все центральные каналы Украины. Днепродзержинск в очередной раз «прославится» на всю страну.

Сюжет podrobnosti.ua

Сюжет tsn.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Кадровик  (08.09.14 19:21): Этот Витя Рыбак явно не отмечен печатью мудрости,однако это исключительно физиогномическое заключение ,надо почитать биографию. Ответить | С цитатой
Баба Гиря  (19.08.14 11:57): Хорошо, хоть дала покормить.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте