Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские десантники сдали сепаратистам оружие

|«« «« »» »»|

Шестнадцать единиц бронированной техники и более полусотни военных оставили населенный пункт Пчелкино, вблизи Краматорска.

Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода.

В среду на протяжении дня их блокировали местные жители. На момент окончания конфликта около бронемашин оставалось несколько сотен человек.

В процессе переговоров участвовало руководство 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады сухопутных войск Украины, с другой - так называемые «зеленые человечки».

На униформе у них были закреплены георгиевские ленты. Эти люди были в масках и с оружием.

В результате переговоров военных выпустили из окружения, но они отдали затворы и бойки от автоматов, без которых оружие не сможет выстрелить. По словам самих солдат, они возвращаются в Днепропетровск.

Также военные заверили, что за время блокирования столкновений с местными жителями не было. Более того, люди приносили им пищу, консервы и питьевую воду.

«Поступил приказ, что мы должны переехать из пункта «А» в пункт «Б», куда именно, я не знаю. Гражданские жители к нам относятся нормально. Люди просто стоят и не пускают нас дальше. Говорят, чтобы мы возвращались обратно в бригаду», - рассказал один из военных Алексей Митков.

Блокировщики тоже говорят, что военные ведут себя толерантно, а остановили их, потому что не хотят, чтобы у их домов стреляли.

«Мы собрались, чтобы остановить эту технику. Нас это не устраивает. Нам не нужна гражданская война. Эти ребята - наши, как они будут в нас стрелять?» - говорит местная жительница Алла.

Безоружными оставили не всех военных, на каждой бронемашине один солдат сохранил автомат в боевой готовности.

В среду днем на Донетчине в Краматорске российские диверсионно-террористические группы и местные экстремисты захватили несколько единиц бронетехники Вооруженных сил Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


email  (27.04.14 14:29): проект мишпухи: армянам приказали не вспоминать о том, что от Османской Окупации их освободили Русские!
...
-вот так-то убирают/фальцифицируют историю в борьбе против всех/всего русского, и это только начало! , славян натравили друг на друга!
Ответить | С цитатой
С кокардой  (26.04.14 21:24): Не надо было разоружаться. стрелять не надо, но и оставлять оружие не надо было . Вот это и есть преступление. И позор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zaporozhskaja kazachka  (26.04.14 18:08): Молодцы, ребята! Воевать против своего народа, защищая интересы подыхающей хунты, Изи Поломойского и бандита Яроша, не к лицу настоящих мужчин. Пусть своих детей направляют! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СДД  (26.04.14 12:25): И кричали враги потрясенные:
"Может, русские заколдованы?!
Их сожжешь огнем, а они живут!
Их пронзишь стрелой, а они живут!
Их убьешь сто раз, а они живут!
А они живут и сражаются!.."
Ответить | С цитатой
Анархия и Бардак  (26.04.14 07:50): А военные теперь - вне закона. Они приказ самозванцев выполняют. Убивают свой народ.
Который имеет те же права что и майданутые. Вот этого момента и ждал россеянский режим. Теперь он может смело защищать мирный народ от преступных военных. Может ещё подождут , чтоб разгорелось ярче... Всё - как всегда: Кривичи на Вятичей... Рязань на Псков... " За князя Запупкина!!" За князя Никудышкина!!" Мочи москалив! Мочи хохляндию...! А кто вам , инвалидность пВатить станет? Дядя Сэм? Щаззз! Да и дядя Вова - не разбежится.
Ответить | С цитатой
Курловой  (24.04.14 23:44): Ярош может рассказывать что угодно, но из Киева сюда он перебрался не ради того, о чём он заявляет. Его присутствие в Киеве стало НЕВОЗМОЖНЫМ! Те, кто финансирует Яроша, приказали ему убраться из Киева, в противном случае его постигнет участь Саши Белого. Поэтому Яроша приютил его давний спонсор - Коломойский, формирующий свою собственную армию. Примечательно, что ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ Яроша никогда не подвергнутся осуждению Европейскими СМИ, т.к. это проект Запада по приватизации Украины. Надеюсь, что когда-нибудь Круглова это поймёт Ответить | С цитатой
кирилл  (24.04.14 12:58): Там где Россия, там смерть, террор, бесправие и произвол властей. Очевидно, что в России лишь тоталитарный лидер имеет поддержку большинства населения. Ничего не поделаешь, гены рабства и обожествление власти-заложено в основу мировозрения большинства московитов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кирилл  (24.04.14 09:35): А вот сепаратисты с местным населением не церемонятся. В Славянске пророссийские боевики силой разогнали митинг местных жителей, вышедших поддержать единство страны. Зверское убийство депутата городского совета Славянска показало что те, кто имеют иное мнение в городе будут уничтожатся террористами. А мы всё переговоры ведём с бандитами. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Курлова  (23.04.14 23:48): Одно радует: у нас в городе спокойнее, чем в Киеве, Донецке, Луганске...Не так страшен Ярош, как его малюют. Ответить | С цитатой
Хорунжий  (23.04.14 23:19): То, что не стреляли - правильно. А то, что позволили себя разоружить и оставили технику - ПОЗОР. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте