Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На учебные сборы призваны более 800 жителей области

На учебные сборы призваны более 800 жителей области
С сегодняшнего дня в Днепропетровской области начались 10-дневные учебные сборы военнообязанных военно-учетных специальностей. За выходные удалось призвать более 800 человек, уклоняются от службы единицы, большинство мужчин явились в военкоматы.

Третьи сутки военкоматы области обзванивают военнообязанных и вызывают их на службу. С 3 марта в экстренном порядке начались 10-дневные учебные сборы, рассказал военный комиссар Днепропетровского областного военного комиссариата, полковник Сергей Калашников.

Всего в Днепропетровской области на сборы созывают около 800 человек, сейчас нужны именно узкие специалисты военно-учетных специальностей. Энтузиастов, пришедших в военкомат по собственной инициативе, отправляют домой.

«Обстановка очень тяжелая и весь наш народ очень переживает, но у нас не народное ополчение и не партизанский отряд. Мы вызываем только тех специалистов, которые служили в армии и которые нам необходимы для выполнения поставленной задачи», - заявил Калашников.

Конечно, есть и такие люди, которые уклоняются от сборов, таким военнообязанным сегодня вручают повестку под роспись. На сегодняшний день из 800 призванных таких оказалось около двух десятков, остальные явились в военкоматы.

28-летний днепропетровец Сергей Костюшкин тоже готов защищать Украину, и после телефонного звонка воскресным вечером приехал в военкомат АНД-района, где несмотря на поздний час собрались десятки военнообязанных. А уже сегодня Сергей явился в областной комиссариат на учебные сборы.

«Конечно, если призывают я готов служить. Если не я, кто будет защищать страну? Ведь дома остались жена, ребенок, мама, сестра», - рассуждает Костюшкин.

Обычно такого рода учебные сборы длятся 15 дней, признает Калашников, но в связи с напряженной ситуацией в стране, принято решение провести 10-дневную учебу в максимально сжатые сроки.

«Еще раз обращаю внимание: мобилизация в нашей стране не объявлена. Надеемся, за 10 дней обстановка разрешится мирным путем», - сообщил Сергей Калашников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

104  

mini zlo  (20.03.14 17:42): Скажу так не кто не компенсирует: если вы отказываитесь вас под статью если соглашаитесь вам дают подписать типа вы по собственному и не одно предприятие не будет оплачивать пока вы призвались. а если вы хотите что б вам оплатили то там столько надо бумаг насобирать что сами откажитесь.
Согласен с многими что они прячут своих детей и посылают других людей на сраную мобилизацию. срали они на ваши семьи.вы там в окопах гнить будете а они икру красную жрать и говорить про единство про равенство а вы все терпите.
dasstov  (20.03.14 17:17): Вокруг одни ГААНДОНЫ. Продажное ПАДЛОО.Таких как вы свои ненавидят, ачужие презирают. Не надейтесь что для оккупантов станете своими,вы тупоеБЫЫДДЛЛООи предатели. РАБЫ ждите новых ХАЗЯЕВ.
golubab  (09.03.14 19:17): ПОЙДУ ВОЕВАТЬ ЕСЛИ СО МНОЙ В ОКОПЕ БУДЕТ СИДЕТЬ кличко,боевой кролик,тягнебок . Обсуждение: 1
варвар  (07.03.14 20:54): Ребята, не верьте пропаганды, никаких зборов нет!!! Приходят ребята с утра и до вечера сидят семки щелкают и про политику трут, вот вам и вся вам военная подготовка!!! Казармы холодные и не отапливаются, формы нет!!! Без слов!!!
умный  (07.03.14 16:06): А что с ними делать дальше кто-то из военкомата знает, чем кормить , во что одеть, про оружие вообще ??? уточнили адреса и отпустили домой. Скоро закроются и пускать не будут. Парубий- главнокомандующий "полководец" ! Одним духом против автомата не попрешь.
antitrol  (07.03.14 12:35): Днепропетровские военные в Крыму, сейчас заблокированы в поселке Перевальное. "Трудно представить, сколько крымчан могла убить одна эта (разведывательно-диверсионная рота 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады), сколько объектов уничтожить!.. "
По материалам российской прессы.
умный  (07.03.14 09:29): Пусть расскажут стране сколько детей министров , нардепов ", новых "лидеров" , новых губернаторов , прокурорских ,вернулись из Лондона, Австрии , Германии, и записались в военкоматы защищать Родину, которую их "батьки" как всегда "от имени народа" расшатали (раскололи) .Митинговать , махать флажками и разрисовавыть "лица" красивее из-за границы.
luxim  (07.03.14 09:00): АААААААААААААААА ЛЮДИ !!!
Путин, Шмутин, или другой, не ужели у нас в стране, такое количество дятлов, что не могут понять, что в данной ситуации Путин это всего лишь отвлекающий маневр от глобальной проблемы в нашей стране!!! Нас просто хотят смешать с Гав..В..ном то есть ЕС, не ужели Вы глухие и невидящие всего происходящего, неужели мы должны вступить в дерьмо и почувствовать его, для того, чтобы понять, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!?!?!?
Слушайте и смотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!!
УБЕРИТЕ ЭМОЦИИ И НЕПРИЯЗНЬ И АНАЛИЗИРУЙТЕ!!!
ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=WT5YAPsF-U4
http://www.youtube.com/watch?v=9DD7xwRWjY4
motusco1  (07.03.14 07:14): А знаете откуда всё пошло..с майдана! Мы русские переживали за парней из Беркута!Ваши товарищи жгли украинских парней огнём,за то что они выполняли приказ! Беркут герои..они не сдались и не отступили..даже когда их бросили и предали!Таких украинских парней..я очень уважаю и если они пойдут против нашей Армии.это очень серьёзный противник.! Я один из первых написал..Беркут надо срочно переманить в Россию..всем дать квартиры..машины..работу и хорошую зарплату!Беркут настоящие воины.Народ же Украины своих солдат предал искалесчил облил грязью!Если Беркут на русских штыках придёт на Западную Украину..все майдауны или убегут или будут утоплены живьём в болотах под смереками!Как можно было так поступить с настоящими героями Украины! Всё остальное фуфло..у российской армии такое оружие..оно любую армию перемелет и пережарит ..вакумные бомбы пока не запрещены..если про них ничего не знаете..почитайте!Бросайте автоматы и приезжайте в Россию деньги зарабатывать и пить водку с русскими!Войне нет Обсуждение: 1
luxim  (05.03.14 17:53): Может быть хватит выливать НЕГАТИВ на Белорусов, Русских, Украинцев!!!
Мы все славяне, перестаньте спорить с пеной у рта и доказывать свою ПРАвоту, кто плохой, а кто хороший!!!
У политиков, Алигархов у них своя правда и Народа точка зрения их НЕ интересует!!!
Я прошу перестать призывать ненавидит всех и вся и призывать к войне, выливать всю мерзость на славян, как бы то ни было мы простые люди, всегда жили спокойно, ходили к другу в гости!
А тут на не те уже все плохие, да и НАТО с ЕС проникнулись к нам такой любовью..., столько молчали, а тут глобус повернули, лакомый кусочек увидили - О, Украина ШАРА, БОГАТАЯ СТРАНА, НУЖНО ПОДОИТЬ, и условия нам ставят, требуют отменить все льготы, повысить цены и многое неизвестное ПРОСТОМУ НАРОДУ!
Нас сталкивают друг с другом, чем меньше нас, тем проще им, ДУМАЙТЕ!!!
А самое главное БОЙТЕСЬ БОЖЬЕГО ГНЕВА, ИБО ОН ПРИЙДЁТ И БУДЕТ СУДИТ ВСЕХ!
Читайте, анализируйте БИБЛИЮ, та и по истории всё понятно (1914-1917) - (2014-)
Что будет ДАЛЬШЕ!?
1 2 3 4 5 6 7

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте