Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Звезда украинского спорта арестована в Италии по подозрению в похищении детей

Звезда украинского спорта арестована в Италии по подозрению в похищении детей
Лариса Москаленко в Италии сначала тренировала детей, а потом ушла в бизнес.

Украина попала в международный скандал. Как сообщает итальянская пресса, вчера в сицилийском городе Палермо по подозрению в похищении детей задержали бронзовую призерку Олимпиады в Сеуле (1988 год) в парусном спорте Ларису Москаленко. Сообщается, что 50-летняя украинка (родом из Днепропетровска) входила в группировку из семи человек, похищавших детей из смешанных браков, родители которых не могли договориться о месте жительства ребенка. Чтобы получить обратно ребенка, проживающего с одним из супругов или другими родственниками, люди были готовы платить группировке до 200 тыс. евро.

Штаб-квартиры преступников располагались в 12 странах мира, а их главный переправный пункт был в Сицилии. По данным итальянских СМИ, первое похищение бандиты совершили два года назад, переправив ребенка из Туниса в Норвегию, а на данный момент планировали четыре операции на Кипре, в Ливане, Египте и в Украине. Москаленко, которая с 2001 года занималась в Сицилии бизнесом (сдавала яхты в аренду), якобы предоставляла похитителям яхты для перевозки детей. Кстати, на компанию по аренде яхт, которой владеет спортсменка, жалуются клиенты — в своих отзывах в интернете они пишут, что после окончания аренды судна Москаленко не возвращает страховой депозит.

Украинский МИД сейчас проверяет информацию об аресте экс-спортсменки в Палермо: «Мы узнали об этом из итальянских СМИ. Сейчас ждем официального подтверждения от их стороны», — сказал нам замдиректора департамента информационной политики МИД Василий Зварич. В розыске украинского Интерпола, как проверили «Вести», Москаленко не значится.

ШЛЕТ МАМЕ В ДНЕПР ПОСЫЛКИ

Как удалось узнать «Вестям», Лариса переехала в Италию в начале 90-х. Она не замужем, и у нее нет своих детей. Ее коллеги и друзья не верят в виновность Москаленко. «Она очень хороший человек. Здесь, в Днепропетровске, у нее осталась 76-летняя мама, к которой она приезжает примерно раз в год. В остальное время шлет ей посылки и деньги», — рассказала нам Наталья Лысова, дочь первого тренера и друга семьи Москаленко. По ее словам, отец разговаривал со спортсменкой несколько дней назад, и она была совершенно спокойна. «В следующем году она планировала собрать всех своих друзей-яхтсменов из Украины на Сицилии и организовать для них какое-то мероприятие», — говорит Наталья.

Остальные знакомые спортсменки тоже считают информацию о похищениях детей провокацией: «Не верю, что Лариса на такое способна. Когда она переехала в Италию, она тренировала по парусному спорту детей», — рассказала нам знакомая Ларисы, мастер спорта Татьяна Даценко. Главный тренер сборной Украины по парусному спорту Сергей Пичугин тоже характеризует Москаленко положительно: «Я знаю ее не только как хорошего спортсмена, но и как хорошего человека».

Gorod.dp.ua на Facebook.


CosaNostra  (03.11.13 10:37): так вот она какая итальянская мафия! Ответить | С цитатой
Круто  (01.11.13 18:55): На несколько эпизодов иметь штаб-квартиры в 12 странах мира ! Ответить | С цитатой
А я не уверена!  (01.11.13 17:55): Она занималась бизнесом - сдавала яхты в аренду, и не знала, как использовалось имущество, взятое напрокат. "Москаленко, которая с 2001 года занималась в Сицилии бизнесом (сдавала яхты в аренду), якобы предоставляла похитителям яхты для перевозки детей". Якобы! А даже если и знала, то на мой скромный взгляд, она занималась благороднейшим делом - возвращала украденных детей, а не крала их. "Чтобы получить обратно ребенка, проживающего с одним из супругов или другими родственниками, люди были готовы платить..." Что это? Это не кража - это возврат украденного! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
уверен  (01.11.13 16:57): волчара,бабок ей мало Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте