Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге прошел городской этап Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол»

В Кривом Роге прошел городской этап Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол»
На базе 17-й отдельной танковой бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск, в Кривом Роге, состоялся городской этап Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол».

В мероприятии приняли участие 18 команд (по 16 участников в каждой), сформированных из учащихся 10-х классов общеобразовательных средних школ, колледжей и профессионально-технических учебных заведений города. Об этом сообщает региональный медиа-центр МО Украины.

Во время игры команды соревновались за первенство в конкурсе строя и песни, метании ручной имитационной гранаты, беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, оказании первой медицинской помощи и выполнении нормативов по одеванию общевойскового защитного комплекта на время.

По словам помощника главного судьи соревнований капитана Виталия Лапаника, военно-патриотические спортивные игры воспитывают патриотизм у юных защитников Отечества, предоставляют им возможность попробовать свои силы в бескомпромиссной борьбе среди сверстников, а также ознакомиться с условиями службы воинов-танкистов в боевой воинской части.

По итогам соревнований первое место заняла команда общеобразовательной средней школы № 85. второе место заняла команда общеобразовательной средней школы № 79. На третью ступеньку поднялись юноши и девушки из Криворожского Центрально-Городского лицея.

Завершились соревнования торжественным награждением участников мероприятия грамотами, сувенирами и показательным выступлением военнослужащих разведывательной роты танковой бригады. После этого юноши и девушки посетили расположение воинской части, комнату боевой славы танкового соединения, и попробовали солдатской каши.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Капитан Кастет  (18.05.13 11:12): А главный норматив- " 45 секунд отбой - подъём " не отрабатывали ? : - )) Ответить | С цитатой
владимир 1977  (17.05.13 16:59): какой тушенки? а на базар что толкать ? Ответить | С цитатой
1  (17.05.13 15:39): Им бы солдатской тушеночки попробовать бы. А кашу и так дадут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте