Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начался первый Турнир интеллектуальной игры «Видео-квартет»

|«« «« »» »»|

Интеллектуальное развитие и гармоническое воспитание подрастающего поколения в числе приоритетов государственной политики.

Днепропетровщина - один из успешных площадок внедрения президентских инициатив. В рамках их реализации в Днепропетровске прошел первый Турнир из интеллектуальной игры «Видео-квартет».

Новая зрелищная и захватывающая игра объединила 36 школьных команд, которые представляют разные города и районы области. Дети соревновались в интеллекте и эрудиции, умении нестандартно и образно мыслить, работать в команде.

Около 5,5 тысяч интеллектуалов приняли участие в рамках проекта в региональном турнире «Что? Где? Когда?» среди учеников. Сегодня в Днепропетровске стартует еще одно новое направление - Турнир «Видео-квартет», который, по мнению главы облсовета, притянет не меньшее количество приверженцев среди эрудированной молодежи»

В первом региональном Турнире «Видео-квартет» свои города и районы области представили около 150 школьников - 36 команд участниц. В каждой команде - 4 участника, которые с азартом бились за звание самых эрудированных. Участникам команд-победителей Евгений Удод вручил грамоты и ценные подарки - mp3-плееры.

Справка:

«Видео-квартет» - одна из разновидностей интеллектуальных игр для школьников. Идея игры заключается в том, что участники отгадывают изображение, которое постепенно проявляется на экране. Вопросы компонуются в видеоряд по 5 штук на заданные темы. Тему задачи озвучивает ведущий. Выигрывает команда, которая быстрее и точнее ответила на вопрос, заложенный в видеоряде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


КэпВруНгель  (16.02.13 09:15): Регата!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте