Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нино Катамадзе: Я ещё обязательно спою «Болеро»

Нино Катамадзе: Я ещё обязательно спою «Болеро»
Фото: Giorgi Nakashidze
Нино Катамадзе в Днепропетровске любят и всегда ждут с нетерпением. Поэтому очередной её концерт, который состоится в Оперном театре 18 декабря, вполне можно внести в список предновогодних подарков. На этот раз Нино & Insight презентуют свою новую пластинку «Green». Накануне этой презентации мы поговорили с Нино.

— На ваших концертах создаётся ощущение, что всё происходящее на сцене — талантливая импровизация, но записанные вами альбомы свидетельствуют о том, что всё было задумано и спланировано заранее. Как вам удаётся создавать такую музыку?

— Это всё любовь. Она рождает вдохновение. Если ты глубоко любишь хотя бы одного человека в этом мире, ты чувствуешь всё, что есть в этом мире. И это любовь к людям. Мне хочется облегчить людям жизнь, порадовать их. Для меня музыка — это общение с миром. И вдохновение тоже в этом.

— А что для вас самое главное в творческом процессе?

— В нашем творчестве самое главное то, что каждое слово в моём исполнении, каждый звук в музыке — это «МЫ». Для нас нет разницы: произношу это я или наш гитарист Гоча Качеишвили. Каждый звук, каждое желание, каждая любовь, каждое настроение — для нас это очень важно, потому что мы очень давно вместе. И мы так любим друг друга, что это и становится нашей музыкой.

— На этот раз в Днепропетровск вы привезёте новый альбом «Green». Вижу, от своего пристрастия к цветам не отступаете, а что будете делать, когда они закончатся? И почему на этот раз был выбран именно «Green»?

— Green — для меня означает спокойствие души. Композиции в этом альбоме более спокойные, хотя иногда встречается эмоциональный порыв, который есть практически во всех наших альбомах. В какой гамме я воспринимаю жизнь вокруг себя, в такой я её и передаю в своих песнях. А когда закончатся однотонные цвета, мы начинаем смешивать краски. Кстати мой сын Никуша, которому 4,5 годика, стал воспринимать цвета именно благодаря нашим альбомам. А в альбоме «Green» мы посвятили ему одну композицию. Мы ехали на машине с Гочей и с Никушей и напевали все вместе....... Приехали в студию, записали песню и посвятили её моему сыну.

— Как бы вы сами охарактеризовали направление , в котором творите?

— В современном мире есть много названий: джаз, фьюжн, панк, психоделика....Нас организаторы концертов зачастую спрашивают: «Что нам написать на афишах?» А мы не знаем, что написать. И чего только не писали на афишах за эти годы! Дело в том, что мы все четверо очень разные и слушаем разную музыку. И всегда слушали разную музыку. И когда все это объединяется, возникает такой необыкновенный синтез.

— Самый необычный концерт в своей жизни помните?

— Помню, он состоялся в Донецке, в соляной шахте на глубине 30 метров. Это был австрийский проект. Мы выступали без микрофонов, в касках и халатах. Играть надо было очень тихо, чтобы шахту не завалило. Но это было невероятно.

— И последний вопрос. Вы уже успели немало. А существует что-то, чего вы ещё не сделали, но обязательно ещё сделаете в своей жизни? — Я обязательно рожу еще одного ребенка, а может и двух. И обязательно буду жить для людей. Не могу быть для себя, даже есть одна не могу. И в отеле всегда нервничаю, когда мне дают номер далеко от номера моих музыкантов. И ещё, я обязательно спою «Болеро». Я очень люблю классическую музыку. Это во мне живет и обязательно найдет выход.

Официальный YouTube канал Nino Katamadze&Insight:
www.youtube.com/user/ninokatamadzeinsight

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хой  (13.12.12 11:55): класснейшая певица, жаль нытье-бодягу поет((( Ответить | С цитатой
Алена  (12.12.12 17:25): урааа!иду на концерт)) Ответить | С цитатой
Да уж  (12.12.12 15:37): А станцевать Болеро слабо ? Ответить | С цитатой
1  (12.12.12 11:40): СКУРИДИНА , ТЕБЕ ПРИВЕТ ОТ '' РАБОТЯГИ" . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте