Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Победу взяли «Штурмом»!

Победу взяли «Штурмом»!
На вопросы жителей Днепропетровщины ответила директор Днепропетровского детско-юношеского центра «Штурм» Ирина ГЕРЛИВАНОВА.

Поводом для прямой линии с Ириной Анатольевной послужила ее победа на Всеукраинском конкурсе мастерства педагогических работников внешкольных учебных учреждений “Родник творчества”.

Ирина Герливанова была признана лучшей в номинации “Директор внешкольного учебного заведения 2012”.

В ее адрес на прямой линии прозвучало немало поздравлений и самых добрых пожеланий.

- Здравствуйте, я Иван Данилевский, и мне хочется поздравить вас, Ирина Анатольевна, с победой на всеукраинском конкурсе. Мы, родители, гордимся и радуемся, что вы признаны лучшим руководителем внешкольного образования Украины. Примите наши поздравления и скажите, пожалуйста, как вам удалось добиться такого высокого результата?

- Спасибо за поздравление. Время от времени меня спрашивают об этом, и всякий раз я отвечаю, что когда очень веришь в цель – результат всегда будет. В 1992 году моему сыну было 12 лет, и мне очень хотелось, чтобы он развивался гармонично, чтобы общался с такими детьми, которые тоже совершенствовали бы себя, были целеустремленными и организованными. Если ты хочешь сделать в жизни что-то хорошее, сделай это дело, как для себя или своих близких. Оглядываясь назад, скажу, что вместе с моим сыном школу “Штурма” прошли несколько тысяч детей, которые, повзрослев и став родителями, приводят к нам уже своих малышей. За 20 лет работы в “Штурме” я ни разу не жалела о выбранном направлении.

Победа на всеукраинском конкурсе для меня очень значима. Из 68 огромных Дворцов детей и юношества - внешкольных учреждений Украины - жюри выбрало нас. Приятно, что старания и результаты коллектива, которым ты руководишь, заметны . Я очень дорожу таким признанием.

- Меня зовут Сергей. Скажите, пожалуйста, практикуете ли вы выступления ваших воспитанников за границей, обмен талантами?

- Со странами СНГ мы сотрудничаем давно (Прибалтика, Молдавия, Россия). Они также приезжают к нам на фестивали, а вот дальнее зарубежье бывает у нас только на соревнованиях. Я давно об этом мечтаю, и талантов для этого у нас великое множество. Но все упирается в финансирование. Нас с удовольствием приняли бы и Германия, и Польша. В идеале это, конечно же, творческий обмен талантами, когда дети живут в семьях. Это интереснее и результативнее в плане изучения языка, приобщения к национальному колориту. Мы планируем в будущем продвигать такой проект.

- Добрый день, Татьяна беспокоит. Мне хотелось бы узнать о “Штурме” подробнее. Подскажите, где можно познакомиться с работой его секций и кружков?

- В Интернете есть наш сайт shturm.dp.ua, где очень подробно рассказано о жизни наших воспитанников, даны все контакты, расписание секций и кружков, выставлены фото наших достижений, предоставлена информация о тренерах. С нами можно также связаться и по телефону (0562) 34-10-93.

- Алло, скажите, с какого возраста можно записываться в “Штурм”?

- Мы принимаем детей в возрасте от полутора лет и взрослых без ограничения возраста. У нас есть группы, где занимаются родители с малышами, для родителей повзрослевших детей работают другие программы. Практикуем и различные психологические тренинги для мам и пап наших воспитанников.

- Добрый день, Ирина Анатольевна, Татьяна говорит. Мне хотелось бы узнать, занимаются ли у вас дети-инвалиды?

- Детки с ограниченными возможностями у нас занимаются уже лет 15-17. Они освобождены от физической нагрузки в школе, но наши специалисты подбирают для каждого индивидуальную программу. Кроме спортивных результатов, у такого ребенка появляются друзья, он свободно входит в социум и живет потом полноценной жизнью. Так что приводите вашего малыша – не пожалеете. Вы знаете, наш клуб не смотрит, какой ребенок пришел к нам – толстый или худой, маленький или большой. Главное, что мы научим его верить в свои силы.

- Ярослав звонит. Скажите, какие единоборства представлены в вашем центре, и какова оплата?

- В “Штурме” очень много спортивных секций по самым различным направлениям. У нас работает украинское национальное боевое искусство “Спас”, кикбоксинг, тхеквондо, бокс. При желании мы можем подобрать вам группу по возрасту. Более подробно обо всех наших спортивных секциях и тренерах вы можете узнать, если заглянете на наш сайт. О стоимости занятий вам расскажут администраторы. У нас работают как бюджетные группы, так и платные. Дети с ограниченными возможностями занимаются бесплатно. Наши спортсмены-победители тоже освобождены от платы за занятия. А если дети достигают каких-то результатов, мы переводим их в бюджетные группы.

- Владимир звонит, здравствуйте. Почему “Штурм” отдает предпочтение только жилмассивам Победа и Парус? Другие районы города, в частности, наш левый берег, тоже хотели бы иметь такой центр...

- Этот вопрос время от времени всплывает постоянно. После настоятельных и неоднократных просьб родителей, проживающих в других районах областного центра, я не раз обращалась за помощью к депутатам, ходила на прием лично к мэру Ивану Куличенко. Но пока этот вопрос нерешаем, так как упирается в наличие помещений, финансирование. И все же я не теряю надежды с Божьей помощью открыть два филиала, и один из них обязательно будет на левобережье. Я уверена, что все дети имеют право быть здоровыми и счастливыми. Поэтому будем работать в этом направлении.

- Алло, меня зовут Надежда Дмитриевна. Я - бабушка семилетнего внука. Очень хочется привести его к вам, но вначале я хотела бы узнать о тренерах “Штурма”...

- Когда меня спрашивают, как выявить и развить талант ребенка, я очень хорошо понимаю, что для этого надо иметь хороший тренерско-педагогический состав. Когда в 1992 году я открывала этот клуб, в Днепропетровской области закрылось 26 подобных клубов, так как. они оказались нерентабельными.У нас работают молодые, квалифицированные тренеры, которые пришли к нам, еще будучи студентами института физической культуры и спорта. На этот счет у меня четкая позиция – все тренеры и педагоги должны иметь высшее педагогическое или физкультурное образование, и я всегда требовала этого от коллектива. Так, например, получилось у нас с самым титулованным тренером Дмитрием Семененко, которого привели к нам родители в пять лет с хроническим заболеванием и лишним весом. Окончив школу, вначале он поступил на техническую специальность, но тренировок в “Штурме”не бросал. Потом все же получил второе образование на кафедре физвоспитания в Запорожье, и теперь преподает в нашем клубе. В прошлом году он был признан лучшим спортсменом года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тимур  (03.12.12 15:58): Первый) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте