Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«A la Ru»  и «Jacuzzi Project» - большой совместный концерт

|«« «« »» »»|

Кто такие «Jacuzzi Project» и «A la Ru»  в Днепропетровске знают хорошо. Когда первые активно начинали свою деятельность в родном городе, вторые, покинув Днепропетровск, стартовали заново в Москве. 

И вот, спустя три  года плодотворной работы, обе команды, рожденные некогда на смешении стилей, вновь встретятся на одной сцене  в родном для обеих групп городе. Причём каждая в обновлённом составе. 

«A la Ru» – представит на суд слушателей эклектику рока, лаунжа, трип-хопа, диско, джаза  и блюза. 

«Jacuzzi Project»  –  экспериментальную музыку, в которой слышны и отзвуки джаза, и ноты хип-хопа, и актуальная нынче электроника. 

Музыканты повзрослели  – личностно и творчески. У  многих произошли глобальные перемены. Неизменной осталась лишь дружба, которая  и сведёт оба коллектива 1 декабря  на сцене арт-центра «Квартира» в общий концерт. Накануне этого выступления на вопросы отвечают вокалистка «A la Ru»  Руслана и барабанщик «Jacuzzi Project»  Влад.

— Руслана, обычно украинские музыканты отправляются покорять Киев, ты выбрала Москву. Почему? 

  — Руслана: Москву я выбрала еще лет в 7. Мне казалось, да и сейчас кажется, что тот ритм, который задает этот город, как раз для меня. А с Киевом у меня сложились некие свои теплые отношения. 

  — А не было обиды  на твоих парней (состав группы того времени), что они не последовали  за тобой? Какие отношения связывают  вас сегодня?   

— Руслана: Нет, все взрослые люди. Скорее была обида на себя, что я была не в состоянии взять весь коллектив и перевезти в Москву. Совесть до сих пор мучает. Мы ведь на протяжении трех лет работали как единая семья, а тут я взяла и одним махом все испортила. Тяжело было с этим свыкнуться, но перезагрузка произошла, что хорошо.

По поводу того, какие отношения  нас связывают - конечно же, мы дружим. А по-другому и быть не могло. Я  горжусь тем, что никто не остановился, а продолжил заниматься музыкой с еще большим  рвением, нежели это было раньше. 

   

— «A la Ru» играли в Украине, играли в России. Что можешь сказать по опыту, где молодым музыкантам проще продвигать свою музыку?   

— Руслана: Везде есть свои сложности, нюансы. В Украине, конечно, легче. Украина не разбалована, нет перенасыщения информацией, нет этого грубого деления «формат» и «неформат». Слово «грубое» -  ключевое. Если говорить о Москве, то она сдержана, да и у клубов совершенно иной механизм работы в организации концерта. Если сравнивать Москву и Киев, то Москва совершенно не рисковая, она не очень любит экспериментировать. Действительно хорошим группам европейского уровня (« GuruGroove Foundation», «Beat-off –silence», «On –the-Go», «Xuman», «Rekevin») приходится нелегко сражаться за свое место под солнцем, в этом случае Киев в большем плюсе. 

  — В ваших планах присутствует глобальное завоевание российского  музыкального пространства или вы из тех групп, которые играют для  себя? Амбиций много? 

  — Руслана: У нас в планах делать как можно качественней нашу музыку и желательно так, чтобы все это привело к Европе. Мы ведь совсем не для российского рынка, там, увы, своя мафия и лично мне марать руки не хочется. Под мафией я имею в виду игроков в псевдо- шоу-бизнес. Я не хочу, чтобы «A la Ru» именно к этому стремилась. Там скучно, мерзко и нет даже намёка на хоть какое-либо творчество. Нам за два года удалось занять свою нишу в России, не прикасаясь к «черному облаку», нашли своих людей или они нашли нас. Мы счастливы, что у нас все по-честному, счастливы, что нам помогают. Хочется сразу работать вдвойне, чтобы оправдать их веру в нас.    

— Чего успели добиться группа «A la Ru»  за то время, что ты живёшь и творишь в Москве? Какие-то значимые перемены (кроме состава) произошли? 

  — Руслана: «A la Ru»  заиграли по-новому. Над созданием нового звука пришлось хорошенько покорпеть. Мы выпустили сингл  «Lounge Trip» и созрели для записи второго альбома, в котором обязательно воплотим то, чему научились за два года. Нашли свою аудиторию, познакомились с Россией  ближе, нашли общий язык с Санкт-Петербургом. Много чего было, главное то, что сейчас всё на своих местах. «A la Ru» живет.    

— Почему для совместного  концерта в Днепропетровске вы выбрали  именно «Jacuzzi Project»? Что тебя связывает с этим коллективом. Чем он тебе нравится?    

— Руслана: Для совместного выступления лучше группы не придумаешь. Мы вроде как вместе все начинали в родном для нас городе, Владушка и Лёлик вообще фундамент «A la Ru». Сейчас, что «A la Ru», что «JP» переживаем идентичные сложности в борьбе за музыкальное выживание, у нас в ритм бьется сердце и мы без ума от музыки настолько, что не боимся играть так, как нам хочется играть без того, что могут говорить сверху. «JP» профи, у меня дикий восторг от того, насколько ребята не боятся идти на эксперименты, они в постоянной работе, они внутри ритма, внутри музыкального шара. Нет, выйти на сцену с  «JP» – это счастье! Думаю, 1 декабря состоится самый дружеский концерт года. «Music», «Love», «Peace») 

    

   — Влад, когда-то вы с Русланой делали одну музыку. Сегодня ваши взгляды на то, что происходит на муз.сцене отличаются или вы по-прежнему остались единомышленниками? 

  — Влад: Не каждый музыкант, беря в руки инструмент, отчётливо понимает, что он от своей музыки хочет и ради чего он это делает. Руслана знает. С Русей нас всегда объединял щепетильный подход к качеству в музыке, которую делаем. Как и я, она ставит себе, и тем, с кем работает в коллективе, высокую планку, поэтому наши взгляды близки. Я рад что, то, что мы вложили в «A La Ru» ещё в 2008 году, сейчас набирает актуальность. 

  — Делитесь друг с другом секретами и советами?  

    — Влад: Конечно, периодически переписываемся, мы можем обсуждать новинки в музыке, а можем просто делиться эмоциями от концерта либо студийной работы. Особенно в последний период, когда оба проекта много гастролируют, они по России, мы по Украине много общих тем и вопросов возникает. 

  — Но ведь «А la Ru»  сегодня – это уже не тот коллектив, в котором играл ты.  Нравится то, что они делают? Если да, то чем и почему?     

  — Влад: Отношение к этой группе всегда будет особым, т.к. я в своё время и сам был участником этого коллектива, соответственно вложил в него своё творческое зерно. Поэтому с интересом слежу за тем, что происходит сейчас. Для меня нет разницы, где - в Москве или в Украине, кто продюсировал и т.д , есть главный критерий – нравится - не нравится. Если судить по синглу «Lounge Trip» , который я слышал, я с уверенностью могу сказать - мне нравится тот вектор, которым движется сейчас «A la Ru». 

  — Вы тоже не стоите на месте, в этом году в «Jacuzzi Project» появилась новая вокалистка. Как это вышло, почему вы решили взять именно Настю?     

  — Влад: При постоянной работе в проекте, у каждого из нас возникает желание попробовать что-то своё, и это нормально. Когда стал вопрос о появлении вокалистки в «Jacuzzi Project», я позвонил Насте как человеку, с которым можно просто посоветоваться. Мне всегда нравился её вокал, и дело тут даже не в голосовых данных, а скорее в особой подаче материала, в харизме. Я был уверен, что она предложит мне кого-то из знакомых, т.к. сама была занята (как  казалось мне) в группе «Пасито», но в ответ услышал: «А чем я тебе не подхожу? Давай попробуем!»  Мы попробовали и результатом остались довольны! 

  — Кроме появления  Насти, какие ещё знаковые события  произошли за этот год? Есть чем похвастать?    

    — Влад: Хвастать не буду, могу лишь отметить, что этот год прошёл для «Jacuzzi Project» действительно активно! Мы стали участниками, по-моему, всех значимых фестивалей которые проходили в этом году. Выделить могу «Z-Games» и «Jazz Koktebel»  на которые я и без группы ездил бы, поскольку как состав артистов, так и организация в целом, там определённо радуют! Также в октябре нами был накоплен материал для третьего альбома на отличнейшей студии Spivaki Rec. Так что ждите, в следующем году порадуем слушателей новым релизом!  

  — Совместные концерты всегда проходят немного иначе. На своём  какие-то сюрпризы с «А la Ru»  планируете? Возможно, совместную песню?   

— Влад: Я думаю, что концерт в таком тандеме не выйдет обыденным. Будет круто! Главная магия произойдет на сцене во время выступления, а остальное - маркетинговые уловки.

«A La Ru» в Сети: 

vk.com/alaru 

«Jacuzzi Project»  в Сети: 

https://vk.com/jacuzziproject 

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин (с)  (03.12.12 10:25): первый не бодяженый Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте