Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Группа PLUS не подстраивается под форматы

Группа PLUS не подстраивается под форматы
Ребята из группы PLUS не первый год известны в днепропетровской музыкальной тусовке по своему предыдущему проекту «Віч-на-віч». Вместе с названием проекта изменился не только состав, но и формат группы.

Об этом мы и решили поговорить с парнями, которые ужe в ноябре презентуют свой новый сингл и новую программу!

— Почему решили сменить состав? Ваш экс-вокалист Сергей Климентьев покинул группу из-за переезда в столицу или из-за творческих разногласий?

— На самом деле, состав практически не изменился, мы просто пригласили нового гитариста. Вано мы позаимствовали у наших друзей, группы In UA. Естественно мы давно знакомы и уверены в нем не только, как в музыканте, а и как в человеке. Сейчас он с нами и это радует. А Сергей и правда решил переехать в Киев, но о конфликтах здесь даже речи нет! Мы по-прежнему дружим, общаемся и, конечно же, он будет на презентации нашего проекта.

— Почему новым вокалистом стал именно ваш бас-гитарист? У вас не было мыслей позвать постороннего человека?

— Была мысль заняться поиском вокалиста, но тратить время на это не стали и решили, что Андрей будет петь. Он с нами с того самого момента, как только Віч-на-віч начала набирать обороты, он был нашим бэк-вокалистом и опыт у него само собой есть. Более того, материал постарались сделать подходящим ему во всех отношениях.

— Кого вообще сейчас можно назвать лидером в группе?

— Насчет лидера у нас всегда один ответ: «Лидеров в нашей группе никогда не было и не будет». Мы все как одно целое.

— Что именно поменялось в формате звучания группы? Как бы вы охарактеризовали свое направление сейчас?

— Практически полностью поменялась музыка, появилась качественная электроника, причем она звучит не как плэйбек, а как отдельный инструмент. Раньше мы ориентировались на слушателя, придерживались формата радио и т.д. Сейчас же, мы играем то, что нам нравиться, и плевать возьмет ли это в ротацию радиостанция или какой-то попсовый канал. А по поводу направления, давайте не будем усложнять и придумывать нашей музыке название из 100500 слов. Называйте ее, как хотите.

— Какие вообще музыкальные предпочтения у участников группы?

— В основном слушаем зарубежную музыку в стиле Brit Pop, Indie-Rock, Pop-Rock.

— На чей концерт хотели бы попасть?

— Очень хотели бы побывать на концертах Kings Of Leon, Placebo, Radiohead и, конечно же, выступить с подобными группами на одной сцене. Эти группы оригинальны, они действительно цепляют. Очень хочется побывать на фестивале Rock am Ring, который проходит в Германии.

— Днепропетровск богат на музыкальные события, а что особенного ждет зрителей на концерте PLUS? Почему зрители должны прийти именно к вам?

— Хочется заверить людей, что такой музыки в Украине, а тем более в Днепропетровске они еще не слышали. Вдобавок, крутая информационная поддержка, и все это удовольствие всего лишь за 30 грн. Билет неспроста сделали таким дешевым. Это не коммерческое мероприятие, мы хотим, чтобы люди услышали что-то новое. Да и сами посудите, где в субботу вечером, можно потусить за такие копейки?

— В родном городе часто узнают на улицах? Какие были самые неожиданные и приятные знакомства на этой почве?

— Да, иногда узнают на улицах, или в различных заведениях с фразочками, типа «О-о-о, смотри, это же ВНВ» (теперь уже PLUS). Иногда со стеснением подходят, чтобы спросить, когда следующий концерт и еще там что-то.

— Какие у вас творческие планы на ближайшее время? Что вы делаете для их реализации?

— Ох, идей куча, конечно же планируем записать новый материал. На это потребуется определенное время. Планируем снимать видео, здесь очень хотелось бы поработать с каким-то креативным и идейным режиссером. Хочется создавать что-то необычное.

— Планируете дальше работать в Днепропетровске или у кого-то есть желание переехать в столицу?

— Со временем планируем перебраться в столицу. В Киеве для музыкантов двери открыты пошире, нежели в других городах. Но Днепропетровск всегда будет в наших сердцах.

— А за что вы больше всего любите родной город?

— В нем спокойно, уютно, особенно летом, вечером. Всегда приятно с друзьями потусоваться на самой крутой набережной, хотя в Днепре много интересных мест.

— Часто проводите время вместе помимо концертов и репетиций?

— На выходных часто собираемся, пьем кефир с булками, курим сигареты без никотина и спим с резиновыми женщинами!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Так-так  (20.11.12 13:32): Угу, треба піти глянуть, що там за соліст такий ;)...
Та й музичка нічьо така.
Ответить | С цитатой
Дядько Панас  (19.11.12 16:21): І звідкіля ж це вилазять усі ці, ну які "На выходных часто собираются, пьют кефир с булками, курят сигареты без никотина и спят с резиновыми женщинами!", а їх ще хтось і "пізнає" після цього!
І знаходяться люди, які ще й про них статті пишуть (Закон же не прийняли!), мабуть теж "со временем планируют перебраться в столицу!"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Натали  (19.11.12 15:39): Отличные парни, не стандартная музыка! Вокалист не только хорошо поет, но и отлично занимается сексом! Все при себе, все как надо!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леонид  (19.11.12 15:25): Да, классные ребята! Респект! Качественная музыка и всегда с душой исполнена. Ждем нового материала и с удовольствием придем на концерт! Удачи, так держать! Ответить | С цитатой
я  (19.11.12 15:13): а кто это вообще? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
333  (19.11.12 10:57): "Всемирно известная" на Озерке! !Со временем планируем перебраться в столицу. В Киеве для музыкантов двери открыты пошире, нежели в других городах. Но Днепропетровск всегда будет в наших сердцах" - и правильно, чем дальше вы будете, тем крепче наша любовь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте