Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Большой Юбилейный концерт Олега Газманова в Днепропетровске

|«« «« »» »»|

В ноябре в Днепропетровск заедет выдающийся артист современности, поэт, композитор и исполнитель собственных песен Олег Михайлович Газманов.


И не просто заедет, а с Большим Юбилейным Концертом, приуроченным к его 60-летию, которое торжественно отмечалось концертом в Москве в прошлом году, а также юбилейному альбому «Измерение жизни».


  Один из организаторов концерта Денис Федоренко поделился интересными фактами и историями о творчестве Олега Михайловича и поведал, чего ожидать от юбилейного концерта.

  — Денис, скажите пожалуйста, почему вы взялись организовать концерт Олега Газманова?

— Прежде всего хочу подчеркнуть, что Олег Газманов – фигура очень редкая для Днепропетровска. Великие люди, которые делают по-настоящему хорошее дело, в наш город почему-то заезжают крайне редко. Ссылки на «колесящих» артистов давать, конечно, не буду, но все и так прекрасно понимают, что я имею в виду. И к счастью, Днепропетровск всё-таки сможет услышать и увидеть по-настоящему Народного артиста, который никого не может оставить равнодушным, забыть про будние дни и окунуться в лучистую и позитивную энергетику Олега Михайловича Газманова. Или, как поёт он сам: «А я ясные дни оставляю себе, а я хмурые дни возвращаю судьбе».


— Прекрасно вас понимаю. Но всё-таки, как вы думаете, на сколько тепло сейчас относятся днепропетровские зрители к Олегу Михайловичу?

— Учитывая, как люди спешат купить билеты, относятся к нему тепло. Многим он запомнился как артист активный, отдающийся публике на все 100%, как один человек, энергия которого заряжает тысячные залы. И это не удивительно, таким он и есть по сей день в свои 61. Но достоинство лирики и поэзии Олега Газманова, я считаю, в наше время недооценено. В большинстве своём из-за весёлой музыки текст песни практически не воспринимается. Ещё в начале 90-х Роберт Рождественский сказал Олегу Газманову, что его музыка убивает его стихи…

 

«Направление - Ветер.
Расстояние - Вечность.
Моя жизнь, как ребёнок теряет беспечность.

У стволов кинокамер, 
Объективы нацелив,
Операторов племя наводит прицелы.

Режиссёры в монтажных
Препарируют чувства.
Быть всё время весёлым - это всё-таки грустно...»



Так что не удивительно, когда его стихи читают на поэтических и литературных вечерах, так же не удивительно, когда его песни поют такие звёзды эстрады, как Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Иосиф Кобзон…

А ведь когда-то этот человек приехал в Москву, имея за плечами только одну лишь акустическую гитару и большое желание показать людям, на что он способен.
Надо сказать, успешно на 200%.

  — Есть ли какие-то предположения, как в Днепропетровске оценят Газманова?

— Знаете, я долго задумывался над вопросом, почему Олег Михайлович так всеми любим. И спустя некоторое время я понял: про него просто-напросто очень трудно сказать что-то плохое. В том смысле, что жёлтые издания ежедневно придумывают невероятные истории про популярных артистов, а Олег Газманов так устроен, что про него и придумать что-либо неестественное для него самого практически невозможно. Даже если человек никогда не слышал песен Газманова, несколько раз послушав хотя бы самые популярные вещи, не останется равнодушным. Бывает же такое.



— Чего же ждать от концерта в Днепропетровске? Есть ли ещё возможность достать билеты?

— Билеты на концерт можно взять на самых демократичных условиях. Плюс сейчас стартуют параллельно несколько акций, так что без билета никто не останется. Для справок и предложений можно звонить в кассу 767-48-70 или 066-508-90-63.

21 ноября в ДК «Шинник» ждём всех: давних поклонников творчества Олега Михайловича, только познакомившихся с его творчеством и даже тех, кто пока не слышал ни одной его песни.

Юбилейная программа «Измерение жизни»- это и давно знакомый, любимый народом Газманов, и совсем новый артист, еще неизвестный широкой публике, но такой же яркий, и энергичный. Концерт объединяет песни разных лет, разного жанра, разного характера – от лирики и веселых танцевальных до глубоко патриотических произведений. У каждого есть возможность попасть на столь уникальное для Днепропетровска событие.

  Сегодня же известный певец, композитор, поэт, один из выдающихся представителей отечественной культуры Олег Газманов продолжает свою карьеру. Он записывает новые песни и альбомы, снимает клипы, много гастролирует, дарит людям радость и, как всегда, полон творческих планов и идей. И спасибо ему за это.

«Я пленник музыки, что за собой зовёт,
Распятый строками, что ввысь меня уносят.
И мне всё кажется, что не наступит осень,
И никогда не будет прерван мой полёт.
Я измеряю жизнь количество друзей…»

  Олег Михайлович Газманов. «Измерение жизни».

   

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (20.11.12 10:11): Попса Рулит))) Ответить | С цитатой
Вован  (18.11.12 10:13): Это мега человек! Все свои концерты отрабатывает на 200%! Выкладывается по полной программе, и всё это искренне и непоказушно! Ходил, хожу и буду ходить на его концерты! Ответить | С цитатой
Мракобес  (17.11.12 22:26): Был энтот понтовый попсовик в Днепре в 1991, как он скакал и потом задками уходил с Метеора уже немногие помнят. Дело было так: этот чел не отыграл и половину концерта, отвалил со сцены, публика ревёт, накал страстей, крики-вопли-стоны таких вот как нынешние поклонники, а этот попсовик собирает вещички и ныкается в платяном шкафу у себя в гримерке, публика выламывает его из шкафа и пытается заставить спеть до конца, т.е. отработать свою (!!!) программу за деньги зрителей, ведь те пришли посмареть на столичное есаульское чудорасчудесное! Чел что-то там проблеял про есаула и мысли-скакуны и опять нычкарится со сцены, задками уходит из "Метеора" и на попутке мчит до Синельниково, на поезде несется в Москву успеть на обмен "павловских" соток. в итоге - сорванный концерт на.с.р на зрителей, разгромная статья в московской прессе (перепечатка с "Днепра вечернего" это ещё при Союзе). В итоге этот чел так и не совался в Днепр, с тех пор я его гастроли не помню, а вот тебе на!,-объявился! Ответить | С цитатой
хохо  (17.11.12 14:08): у нафталиновой моли закончились деньги, поехал по епеням зарабатывать Ответить | С цитатой
Дмитрий  (15.11.12 23:17): Обожаю Газманова, с детства слушаю! Ответить | С цитатой
?  (15.11.12 21:44): А Родик с "Люси" приедит? Ответить | С цитатой
Фёкла  (15.11.12 18:17): А я ни на того ни на этого не собираюсь идти. И ни на Киркора ни на Витаса. Ответить | С цитатой
)))  (15.11.12 12:55): Уж лучше пусть скачет Газманов чем скачет Боря Мойсеив)))Газманов хоть как то поет и танцует;))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Аля  (14.11.12 19:02): Скакун Газманов уже отскакал. Всему своё время. Ответить | С цитатой
Ксения Небесная  (14.11.12 13:09): Я ЛУЧШАЯ ПЕВИЦА!!! Я ПОП-ДИВА УКРАИНСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!
Я ЛУЧШАЯ В МИРЕ!!! "http://nebesnayastar.com"
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте