Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
01:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вечер из прошлого

Вечер из прошлого
«Исповедь актёра» - это своеобразный совет современному человечеству из прошлого. О том, что в Театре нет места пошлости, в Музыке нет места неискренности, а в Жизни нет места отрешённости. Совет о том, что наконец пора избавиться от рыночного здравого смысла, продажной логики и неестественной гармонии. И о том, что жизнь не даётся даром. Подробнее о концерте расскажет Денис Федоренко.

— Денис, Вы вместе со своей молодой командой энтузиастов провели в городе уже ряд необычных концертов. И, как видим по комментариям на сайте gorod.dp.ua, они имеют самые разные отзывы. В этот раз в театре Горького будет исключительно классический концерт. Почему вы решили отойти от авангардного жанра и перешли на академизм?

— Здравствуйте. Мы в принципе и не зацикливались на авангардном жанре, просто организовываем концерты людей, которые, по нашему мнению, своим творчеством одухотворяют людей, делают нас лучше во всех смыслах. А авангард ли это, фолк, джаз, театр или классическая музыка – дело уже другого порядка. Если проект интересный, в нём есть жизнь, и зритель не останется равнодушным и уйдёт домой в состоянии счастья – значит мы не зря работали. В этот раз, уверен, будет именно так. Мастерство и талант 5 июня в Театре Горького будет на высшем уровне.

— Много ли людей в Днепропетровске способно оценить классическую музыку на Ваш взгляд?

— Мы всегда очень надеемся, что много. Конечно же всегда хочется, чтобы в зале был аншлаг, так как проекты, как правило, одноразовые, и потом у жителей нашего города уже не будет возможности попасть на этот концерт. Мне кажется всё-таки, что много людей понимает, что музыка прямым образом влияет на нашу жизнь. Классическая музыка оказывает самое позитивное влияние на организм человека, обогащает внутренний мир и помогает найти ответы на нерешённые вопросы. Если отбросить прагматическую точку зрения, это в конце концов просто очень красиво. Тем более, когда исполнитель настолько безупречен и талантлив, как Глеб Адлуцкий.

— Какая же концепция литературно-музыкального концерта «Исповедь актёра»?

— Это своеобразная машина времени. Зритель перенесётся на один вечер на сотню с лишним лет назад. Во время более честное, когда ещё не существовали СМИ, и действительно высокое искусство было актуально, а плохо сделанное было просто никому не нужно. Собственно, концерт «Исповедь актёра» является началом светских раутов в нашем городе. Конечно же, на него приглашены первые лица Днепропетровска – И. И. Куличенко и А. Ю. Вилкул и другие высокопоставленные лица города. Мы считаем, что городу очень не хватает ухода от обыденности и высококультурных мероприятий. Кстати говоря, на концерте будет присутствовать ТВ-съёмка, так что при желании каждый гость концерта сможет стать участников ТВ-проекта.

— А когда стоит ждать продолжения серий «раутов»?

— Осенью. Каждый раз будут разные площадки и разные выступающие гости, но очень важно сохранить атмосферу. У всех, кто будет 5 июня в Театр Горького, будет возможность понять, о чём я сейчас говорю. Всё-таки не каждый день вам предлагают перенестись в 19 век, не правда ли? К слову, планируется, что концерт «Исповедь актёра» осенью состоится и в других городах Украины. Но я считаю, что Днепропетровску повезло быть первым городом, где проходит такое событие.

— Вопрос о выступающих. Почему именно они открывают серию раутов, чем вас они покорили?

— На сцене будет настоящий ныне живущий поэт Александр Чернов и виртуоз рояля Глеб Адлуцкий, плюс небольшой сюрприз, раскрывать который мы не будем до самого начала концерта. В Днепропетровск очень часто приезжают актёры театра и кино, музыканты, а вот с поэтами как-то не сложилось, они не выступают на широкую публику. А ведь настоящие поэты, как никто другой, чувствуют импульсы общества и помогают нам разобраться в жизненных ситуациях. Да что там, его лучше слушать вживую, чтобы почувствовать. О таланте Глеба Адлуцкого на самом деле глупо говорить, он самый лучший пианист, которого я когда-либо встречал. У него всё ясно с первых нот и пауз. Это настоящий профессионал.

— И напоследок, Ваши пожелания к читателям gorod.dp.ua.

— Писать поменьше гневных комментариев, быть добрее, больше гулять на улице и слушать прекрасную музыку. Могу только порекомендовать присутствовать на событии, которое войдёт в историю города. Буду рад всех видеть 5 июня в Театре Горького на литературно-музыкальном концерте «Исповедь актёра».

«Исповедь актёра» в Городской афише

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


троль  (08.06.12 10:46): в оркестровой яме ПЛЯСАТЬ будем))) а билеты-чёрт с ними))) главное шобы музыка погромче ОРАЛА. !!! пивасик-водочка-сыгарэты))) просвящаемся культурна-завтраЖЕ!! ачинаем новую ЖИСЬ. Ответить | С цитатой
ремарка  (06.06.12 20:19): Ну, и?... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
chinipoh  (05.06.12 15:57): Там внизу я подробно описал ситуацию :)
Все желающие подставные
Ответить | С цитатой
Прошин  (05.06.12 13:56): Странно. Столько желающих ( по форуму судя), а билеты с 50% скидкой. Ответить | С цитатой
Денис  (05.06.12 00:13): Друзья! Спасибо за ваш интерес к концерту!
Все, кто ещё не купил билет, сегодня последняя возможность: до 14:00 будут продаваться билеты по 50% скидке. После этого касса уже не будет работать.
Бронируйте билеты по тел. 063-839-77-29, 066-167-04-88
До встречи в новом сезоне!
Ответить | С цитатой
Денис  (05.06.12 00:13): Друзья! Спасибо за ваш интерес к концерту!
Все, кто ещё не купил билет, сегодня последняя возможность: до 14:00 будут продаваться билеты по 50% скидке. После этого касса уже не будет работать.
Бронируйте билеты по тел. 063-839-77-29, 066-167-04-88
До встречи в новом сезоне!
Ответить | С цитатой
Ваня  (04.06.12 19:06): Теперь знаю, куда пойти. А то думал в генделык. Спасибо организаторам вечера. Пойду туду. Ответить | С цитатой
Маня  (04.06.12 19:04): С утра заняла очередь за билетами. Еле-еле достала один билетик и то - в оркестрововй яме. Если бы не достался мне билет-повесилась бы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таня  (04.06.12 19:03): Наконец-то в город приехали "звёзды" огромной величины. Их приветстовал и Папа Римский и президенты всех стран мира и космонавты всех стран и продавцы всех универмагов. ТЕпкрь вот мы дождались. Я не выдержу, не дождусь начала спектакля. Что же делать? Ответить | С цитатой
Николай  (04.06.12 09:13): Уже завтра? Почему так поздно информация появилась? Вот и нашел подарок на дату со своей девушкой :) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте