Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выбивая 10 тысяч долларов, похитители удерживали парня трое суток в гараже

Выбивая 10 тысяч долларов, похитители удерживали парня трое суток в гараже
Как сообщают из отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, во вторник, 14 февраля, сотрудники Синельниковского городского отдела милиции в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 189, ч. 2 УК Украины (вымогательство, совершенное группой лиц), установили, что 14 ноября прошлого года трое человек удерживали в гараже, расположенном на микрорайоне Орельский города Перещепино Новомосковского района и вымогали 10 тысяч долларов США у 27-летнего жителя города Синельниково.

Пострадавший ранее по факту вымогательства в милицию не обращался, поскольку боялся мести злоумышленников.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за совершение этого преступления были задержаны жители Новомосковского района, 40 и 26 лет, и установлен 20-летний молодчик, орудовавший вместе с ними, отбывающий ныне наказание в Желтоводской колонии за другое преступление.

Как установило следствие, 14 ноября 32-летний, ранее судимый гражданин на автомобиле приехал к одному из злоумышленников и сообщил, что якобы потерпевший в ходе ссоры толкнул его беременную сожительницу, после чего женщина упала и ударилась, из-за чего у нее случился выкидыш. Также он предложил выкрасть обидчика. По составленному плану мужчины должны были привести похищенного в Перещепино и выбить из него деньги в виде компенсации за «содеянное» и дальнейшее освобождение.

С этой целью, поздним вечером, 14 ноября, злоумышленники подъехали к дому потерпевшего. Выбив входные двери и представившись сотрудниками милиции, они скрутили потерпевшего, надели наручники и вывели из дома. После этого они затолкали мужчину в салон автомобиля и отвезли его в гараж, расположенный на микрорайоне Орельский в Перещепино. Там они приковали его наручниками к металлической арматуре и продержали в таком положении трое суток.

Сначала злоумышленники вымогали у потерпевшего 10 тысяч долларов США. Но поскольку потерпевший сказал, что таких денег у него нет и достать он их не может, похитители, обсудив между собой ситуацию, стали требовать 30 тысяч гривен.

Для этого они дали заложнику мобильный телефон, чтобы тот начал звонить своим родственникам и знакомым и рассказывать, что у него большие неприятности. Так потерпевший, под надзором похитителей, в течение трех суток неоднократно звонил своей матери и просил, чтобы она нашла деньги и освободила его.

Так и не получив желаемого результата, 17 ноября потерпевшего отстегнули от арматуры, заклеили рот и глаза скотчем, усадили в автомобиль и отвезли на Центральный железнодорожный вокзал Днепропетровска, где сняв с него наручники и скотч, вытолкали из машины и уехали.

В настоящее время все злоумышленники арестованы и содержатся в Днепропетровском СИЗО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 146, ч. 3 УК Украины(незаконное лишение свободы или похищение человека). Согласно санкции данной статьи похитителям угрожает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, говорится в сообщении милиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


fd  (16.02.12 09:49): Просто гуманоиды какие-то. Где Перещепино? Где центральный вокзал Днепропетровска? Денег не выбили, но потратились на бензин!!! Связанного, с заклеенным ртом километров 100 в автомобиле? Что-то не доходит., хоть убейте. Ответить | С цитатой
Kira  (16.02.12 09:38): А вас не смущает тот факт, что в большинстве случаев, за преступления, за которые логично было бы расстрелять человека, на данном этапе "развития" Украины сажают невиновных людей (да, это не лучшие индивидуумы нашего общества, но все же...), так, для галочки/отчетности.
Для того, чтобы ввести смертную казнь, в первую очередь, надо менять нашу систему, бороться с коррупцией, переставать набирать в органы МВД людей, который просто больше никуда не берут, и так можно перечислять до бесконечности. Без кардинальных перемен в этих структурах, невиновных людей будут расстреливать, а те "люди", которые совершили преступления будут и дальше расхаживать преспокойно и продолжать делать то, что делали.
Я сама за смертную казнь, но... если устранить все "но"
Ответить | С цитатой
Седой  (15.02.12 18:56): То Житель
Ты готов лично привести в исполнение смертный приговор?
Или способен только на форумах пи*деть?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (15.02.12 17:45): Просто нужно виновных расстрелять и всё...Когда уже вернут расстрел в Украине. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте