Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На лыжах с шестнадцатиэтажки

На лыжах с шестнадцатиэтажки
hice.livejournal.com
Новую зимнюю забаву предлагают спортсмены-экстремалы. На крыше шестнадцатиэтажного дома оборудуют трамплин, на котором смогут разогнаться лыжники и сноубордисты, чтобы потом пролететь с крыши около 40 метров.

Впервые в Днепропетровске горожане смогут поучаствовать в новом развлечении – прыжках на санках с крыши 16-тиэтажного дома. Такое развлечение хотят устроить в ближайшие выходные спортсмены команды «TEAM EXTREAM ADVENTURE».

Недавно ребятам пришла в голову идея совместить роуп-джампинг, которым они занимаются уже пять лет и зимнее развлечение – катание на санках, лыжах, сноуборде (кто на чем умеет). Для воплощения идеи спортсмены выбрали заброшенную 16-тиэтажку, с которой раньше организовывали прыжки. Там они оборудовали шестиметровый трамплин для разгона и взлета. Сначала экстремалы опробуют такой вид катания на себе, а затем предложат горожанам, рассказал организатор мероприятия Константин Гармаш.

«Прыгать на лыжах и сноубордах будут только люди, совершавшие ранее зимние прыжки с нами и имеющие такие сертификаты, либо люди, имеющие сертификаты горнолыжника или сноубордиста. Остальные будут прыгать на санках. Причем, санки будут пристегнуты страховками к прыгающему, - рассказал организатор. - Сам прыжок будет выглядеть так: от верхней точки на крыше дома до дерева напротив, метрах в 150, под наклоном натянута базовая веревка, закрепленная в нижней точке на высоте 10 метров. Прыгающий, разгоняется на санках по наклонному трамплину, отрывается и свободно падает примерно 40 метров. После этого срабатывает динамическая веревка, которой он прикреплен к тележке, скользящей по базовой веревке, тут же вступает в действие стопорная веревка. Человек плавно тормозится и зависает в 10 метрах от земли. После остановки, его также плавно опускают на динамической и стопорной веревках на землю».

Ребята уже год проводят прыжки с этого дома и оборудовали его для удобства и безопасности участников. Развлечение совершенно безопасно, уверяет Константин Гармаш. Перед прыжком желающий должен ознакомится с правилами и подписать согласие на прыжок. Кроме всего прочего в нем оговорены заболевания, с которыми нельзя прыгать. К прыжкам допускаются здоровые люди с нормальным самочувствием. Тем не менее, на таких развлечениях всегда присутствует врач команды. Не допускаются к прыжкам и люди, которым не исполнилось 18-ти лет, поэтому молодым людям стоит взять с собой паспорт.

Прыжки будут проходить 4 и 5 февраля с 10-00 до 16-00 по адресу: ул. Гавриленко,10. Желательно записаться заранее в группе команды «Вконтакте». Стоимость прыжка – 200 гривен для новичка, 150 гривен для тех, кто уже прыгал.

Между участниками проведут соревнования на лучший прыжок, для опытных лыжников и сноубордистов допустимо исполнение элементов фристайла. На соревнования уже записалось 20 человек.

«Погода нас не смущает, поскольку в прошлом феврале мы в вашем городе на этом же доме проводили прыжки при температуре около 20 градусов мороза, снаряжение рассчитано на использование в условиях альпинистских восхождений, где температуры бывают куда ниже. К тому же, на выходные дни синоптики уже обещают существенное потепление, где-то до 10 градусов мороза», - подытожил Константин Гармаш.

Справка.
Общественная организация — запорожская команда «TEAM EXTREAM ADVENTURE» официально зарегистрирована и имеет лицензии на проведение роуп-джампинга по всей Украине, информируют организаторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex  (06.02.12 13:47): В очередной раз убеждаюсь, что на этом сайте собираются самые обиженные, униженные и неполноценные люди города, способные только блевать в коментариях! Ответить | С цитатой
Аня  (06.02.12 12:23): Дэбилы Ответить | С цитатой
Армэн из чебурэчной  (04.02.12 18:09): А можно выпить водки и в одну руку один чебурек , а в другую, например, два! (короче вместо велика) и так сигануть...одновременно культурно отдыхая в полёте... Ответить | С цитатой
murzilka  (03.02.12 20:51): А паспорт при себе иметь для того чтобы легче было потом опознать труп? Ответить | С цитатой
biev  (03.02.12 12:42): Всем балаболам данной темы посвящается!
Смотрите этот ролик и не умничайте.

http://www.youtube.com/watch?v=6iGSVBgurWQ

Дамочке про параплан скажу одно, жаль ваших детей, но параплан штука не детская и там куча способов как и им управлять и т.д.
Что касается прыжков на веревке, то ею управлять не надо, надо только сделать 1 шаг и все, дальше все сделает физика и веревки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Другая Надежда  (03.02.12 12:27): Чего тут разбушевались, как будто вас туда силком тащат?
Пущай дурни убиваются, мир чище будет:)
А вообще, я верю, что опытные ребята вполне в состоянии сделать нормальную страховку.

Не вопите, если вас это не касается.
Ответить | С цитатой
Джампер  (03.02.12 12:17): - Дядя, а можно мне с крыши дома прыгнуть?
- Можно, мальчик, но только один разок!
Ответить | С цитатой
Макар  (03.02.12 12:05): > Стоимость прыжка – 200 гривен для новичка, 150 гривен для тех, кто уже прыгал.

И не забудьте завещание написать
Ответить | С цитатой
Угу  (03.02.12 11:45): ...а на коньках оттуда не пробовали ???... Ответить | С цитатой
?  (03.02.12 11:37): страховые компании будут? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте