Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бостон и Анталия станут городами-побратимами Днепропетровска

Бостон и Анталия станут городами-побратимами Днепропетровска
Сегодня управление международных отношений горсовета подвело итоги уходящего года и поделилось планами на будущее. Похвастаться нашим международникам есть чем.

В этом году у Днепропетровска появился еще один город-побратим, такое соглашение было подписано с г. Улан-Удэ (Бурятия). Одним из стратегически важных направлений сотрудничества с этим городом будет медицинская сфера. Теперь у нашего города 14 побратимов, но уже в следующем году их может стать на 3 больше.

- Мы надеемся, что в 2012 году мы наконец подпишем договор о побратимстве с престижным городом Америки Бостоном, - рассказала на итоговой пресс-конференции начальник управления международных связей горсовета Наталья Чернышова. - Это наш долгосрочный труд, который, надеюсь, скоро завершится успехом. Также мы хотим подписать аналогичный договор с городом Анталия в Турции и Малакка в Малайзии.

Отдельной гордостью управление считает подготовку документов, касающихся кредита ЕБРР на метро. Этот процесс подходит к завершающей стадии, и скорее всего, деньги от Европейского банка мы получим уже скоро.

- Наше управления является одним из участников рабочей группы по огромному инфраструктурному проекту «Строительство первой очереди метрополитена в Днепропетровске», - говорит Наталья Чернышова. – Мы отвечаем за координацию работы с ЕБРР и консультантами. В 2011 году мы практически завершили технико-экономическое обоснование проекта метро, которое будет передано в Кабмин для получения госгарантий, буквально через неделю в оформлении этой документации будет поставлена точка.

Что касается других направлений работы управления, то уже 28 декабря на последней в этом году сессии горсовета будет принята стратегия развития Днепропетровска на 2020 год. Этот документ уже сейчас можно увидеть на сайте горсовета.

- Над этим документом трудились не только сотрудники управления, которое я возглавляю, но и общественные организации, депутаты и бизнесмены – все они принимали активное участие, - говорит Наталья Чернышова. – Создание Стратегии профинансировала Федерация канадских муниципалитетов, это грант, который получил Днепропетровск при содействии мэра. Стратегия развития Днепропетровска – это своеобразный свод-анализ, где мы говорим о наших сильных и слабых сторонах и дальнейших шагах к развитию.

Что касается будущих планов, то в 2012 году за грантовые деньги будет разработана маркетинговая стратегия Днепропетровска. Это стимулирует продвижение нашего города не только на международной арене, но и на внутриукраинском уровне. Кроме того, в будущем году управление будет работать над презентациями нашего города в Ереване и еще двух городах.

А 19 мая будущего года совместно с Польшей в Днепропетровске организуют День Европы. В этом году он будет музыкальным – для зрителей выступят артисты классической музыки, танцевальные коллективы. С польской стороны к нам приедет дирижер и композитор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нострадамус  (25.12.11 12:36): произойдет массовое братание чиновников Бостона и Днепропетровска Ответить | С цитатой
7777  (24.12.11 17:13): там шо тоже мусор не вывозят а у ментов визиры.???гы гы . Ответить | С цитатой
eugen  (23.12.11 08:37): "Бостон и Анталия станут городами-побратимами Днепропетровска" Ну и шо? Ответить | С цитатой
Сашка Грек  (22.12.11 23:58): Нихера себе... Ответить | С цитатой
Леха  (22.12.11 17:23): Побратимом Днепропетровска, как столицы украинской мафии, должен быть не Бостон, а Чикаго.
Что касается самой идеи, то в основе лежит предлог заграничных поездок за казённый счёт. Конечно, "с целью обмена опытом"!
Кто входит в управление международных отношений горисполкома? !!!
То-то!
Не надо нас дурить!
Второе. О каких грантовых деньгах идёт речь? Кто это ПРОСТО ТАК раздаёт деньги?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (22.12.11 16:46): В принципе, дело полезное. У других городов действительно есть чему поучиться. В принципе, и нам есть что показать. Обмен опытом в деле организации коммунального хозяйства может подсказать новые идеи, новые способы решения существующих проблем. Поэтому международное сотрудничество имеет определённый смысл. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте