Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителя Кривого Рога похитили из-за долга по квартплате

Жителя Кривого Рога похитили из-за долга по квартплате
gettyimages.com
Из-за задолженности по квартплате 26-летнего мужчину несколько дней удерживали в погребе, сообщают в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

12 августа к работникам Саксаганского райотдела милиции Криворожского городского управления Днепропетровской области обратилась взволнованная 51-летняя женщина. Заявительница сообщила о том, что с 5 августа она потеряла связь со своим 26-летним сыном. Женщина не знала места проживания сына, так как около года он жил отдельно, поэтому поддерживал связь с ней, приходя в гости или звоня.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что с апреля по май текущего года пропавший гражданин арендовал у 70-летней пенсионерки квартиру по ул. Коротченко. Арендатор задолжал пенсионерке квартирную плату в сумме 1 000 грн, которую должен был погасить до 10 августа.

Ночью, 13 августа, матери пропавшего на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что если она хочет увидеть своего сына, то должна прийти в 10.00 на перекресток ул. Ленина и Калиниченко и принести с собой 5 000 гривен - в качестве погашения долга сына перед арендодателем квартиры.

Во время передачи денег на указанном злоумышленником месте работниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый, 57-летний гражданин без определенного места жительства. При осмотре у задержанного был изъят мобильный телефон разыскиваемого гражданина.

В ходе допроса злоумышленник сообщил, что 11 августа около 22.30 на остановке общественного транспорта по ул. Спасской заставил разыскиваемого парня сесть в автомобиль и отвез его на ул. Менжинского, где с применением физической силы поместил в погреб одного из домовладений, принадлежащего ранее судимому, безработному, 54-летнему знакомому злоумышленника.

Правоохранители освободили мужчину из погреба и вернули домой. По данному факту в отношении злоумышленника следственным отделом Саксаганского райотдела милиции были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», и ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


mumzik  (16.08.11 09:35): У 70-летней бабушки, что сдавала квартирку, крутая крыша. Ответить | С цитатой
кредо  (16.08.11 00:44): Умиляют комменты,и удивляют!!А пробовал ли теплоэнерго такие методы-пытать,мочить ,драть живцем шкуру?А шо,настало УЖЕ время?да?,ишь прыткие какие,попередбатьки да без мыла лезут!А попробовал ли теплоэнерго публично ОБНАРОДОВАТЬ расчеты тарифа за свои услуги?!С последующим обсуждением?Я понимаю возмущение плательщика(сам такой),но не понимаю ВЕЧНОГО аппетита тепловиков!Побрехеньки цены на газ и прочее-это вечный зуд на все века, только сливки все равно сымаются,независимо от украино-российских отношений!Только иномарки меняют эти начальнички каждый год да родне своей по квартирке,да любовниц гарем в запасе держат,а за ваши сопли и радения съема шкуры ну очень признательны,лохопедры! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
poma12  (16.08.11 00:16): а кто нибудь пробовал по закону получить назад свои кровные ,которые тебя умоляли на коленях занять -дескать выручи...,а то конец приходит? а получать назад х...! в тюрьму таких не садят, государство в стороне, кто поможет?только отстреливать неотдающих долг? Я за..!!!Хочешь заиметь врага займи брату деньги вот тут была статья введи в поисковик название (( Семь шагов что бы не стать другу врагом.)) Брали думали а как отдавать так в отказ??? Иди- работай в две смены и отдавай всю жизнь ,не хватит- продавай жену в публичный дом, на панель посылай ,сам иди туда- Ответить | С цитатой
пчелка  (15.08.11 23:57): Глкбоеоуважаемое Теплоэнерго!!!
Не могли бы Вы,перенять данный опыт,к неплательщикам за тепло?
У нас вывесили ваше обьявление,что долги по нашему подьезду,составляют более 70 000 гривен!
Умоляю,не надо нас отключать.
Предлагаю всех гаденышей не плательщиков,похитить и поместить в погреба.
Предоставлю подпол в гараже в аренду.
Не дорого! Время не ограничено.
Они у меня собственное дерьмо жрать будут,что составит ощутимую экономию на питание.
Я у них потом вычту.
Ненавижу неплательщиков комуналки.
Готова лично вешать,пытать,насиловать каждого из них!
Слава президенту!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
6777  (15.08.11 18:26): Не ужели такое бывает !!! ??? =0 Ответить | С цитатой
Марио Пьюзо  (15.08.11 16:52): Дон Корлеоне вздохнул - "Мое здоровье, слава Богу, поправилось, и я смогу теперь направить все силы на то, чтобы уладить этот конфликт. Её сын был,возможно, слишком упрям, и не хотел платить за аренду.. Не знаю. Как бы тамни было, старушка пришла ко мне с деловым предложением.на угол Ленина и Калиниченко.Она просила у меня денег(5 000) грн и политических связей. Она сказала, что в этой сделке заинтересованно семейство безработного Татаглия.. Я человек спокойный, и такие дела мне не по вкусу. Я объяснил это старушке, не задевая ни её чести, ни чести семейства безработного бомжа Татаглия. Я просто вежливо сказал ей- "нет". Я сказал, что её дело мне не помешает, что меня не интересует, каким образом она добывает деньги. Она рассердилась и навлекла беду на всех нас, обратившись в Саксаганский РОВД.. Но такова жизнь..." (с) - "Крестный отец Криворожья" Ответить | С цитатой
Всё по честному...  (15.08.11 15:06): ... не платишь долги - в долговую яму... или погреб...

...если консервация была, то нормалек...тихо...не жарко...
Ответить | С цитатой
 (15.08.11 14:45): "Приходя в гости и звоня"...так умиляет! Товарищи, учиться, учиться и еще раз - учиться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
BOBL  (15.08.11 14:43): Ухх, вот это да, супер триллер. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте