Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская команда по хардболу приглашает всех желающих на тренировку

Днепропетровская команда по хардболу приглашает всех желающих на тренировку
Хардбол — это симулятор военных действий с применением тактики малых подразделений.

Днепропетровская команда по хардболу "Зверобои" приглашает всех желающих на очередную тренировку (тренировки проходят по договоренности команды каждые выходные). Если есть желающие пострелять, то мы всегда рады показать что у нас тут, где оно и как. Так что, не стесняйтесь, связывайтесь с нами.

Команда "Зверобои" — это некоммерческое общественное движение, целью которого является приобретение или улучшение имеющихся навыков в военном деле, организации общения интересующихся пневматическим оружием людей, для общения и свободного времяпровождения.

Всю экипировку и вооружение участники приобретают за свой счет. Денежные взносы могут быть добровольными (в общую кассу команды), с целью дальнейшего развития. Никакая плата за обучение и снаряжение не взимается.

Хардбол, среди прочих подобных военных игр, имеет гораздо больше преимуществ.

Преводсходство первое - эффективная дальность
Самое важное отличие хардбола от ближайших "конкурентов" - эффективная дальность. Т.е. то расстояние, с которого уже есть смысл стрелять на поражение. В хардболе снайперы очень эффективны. Одной пулей в ростовую мишень можно попадать с 80м, а в голову с 70м.

Единственный подобный вид спорта с пулями большей дальности полета, чем хардбольные, это лазертаг. В нем дальности могут достигать 150-200 метров, а в некоторых отдельных случаях 500-700 метров. НО! при этом всем лазер так полностью проигрывает хардболу в реалистичности хода игры.

Превосходство второе - цена
На сегодняшний день самый дешевый (а от того не очень качественный) пейнтбольный маркер стоит около $150. Включив сюда стоимость баллонов и шариков, получим сумму более $200. Если учесть, что пейнтбольная маска, перчатки и прочая минимально необходимая защита тоже стоит денег, то плохенькое снаряжение бойца-пейнтболиста обойдётся вам как минимум в $300-400. А чтобы снарядить бойца хорошим оружием и качественным снаряжением нужно вложить более $500. Со страйкболом ситуация еще интереснее т.к. в нем вся ставка делается на антуражность или правдоподобность. Т.е. униформа, оружие, защита – всё это очень не дешево, а качественное - тем более. А если, не дай Бог, вы захотите стать снайпером в страйкболе или пейнтболе, то придётся выложить как минимум $1000. А то и все $5000. Всё зависит от того какие у вас «аппетиты».

В хардболе всё на много проще. Чтобы минимально снарядить бойца, нужно $100-150. Чтобы хорошо экипировать бойца достаточно $200-250. Полная экипировка хорошего снайпера обойдётся примерно в $300-400 (винтовка, пистолет, защита, камуфляжая одежда). Это даёт возможность играть не только хорошо обеспеченным людям, но также и обычным людям со средним уровнем заработка. Т.е. хардбол доступен для широких масс, так как весьма экономичен. И, кстати, стоимость расходных материалов (пулек, баллонов с СО2) в хардболе в несколько раз ниже, чем в пейнтболе.

Превосходство третье – реалистичность
Благодаря целому ряду особенностей хардбол лучше всех остальных военно-спортивных игр имитирует реальный бой. Так как эффективная дальность в два раза выше, чем у ближайших "конкурентов", то можно воевать не только в помещениях, но и на открытых пространствах. При чём смешных ситуаций, типа "докинуть гранату могу, а вот дострелить не могу", в хардболе не бывает. Если прячущегося противника видно, то значит и попасть можно. Для хардбола легче найти место для игры. Еще благодаря эффективной дальности в хардболе есть снайперы, которые очень полезны на далёких дистанциях. Снайперы - это то, что очень сильно приближает хардбол к реальности. И если снайпер засядет этажом выше (или в хорошем укрытии) - то он «перекосит» противника еще на подходе.

В страйкболе на 40м довольно сложно почувствовать на себе попадание лёгкого (0.2г) пластмассового шарика. Поэтому так называемая "несознанка" (когда боец не заметил попадания в себя) там частое явление. Также страйкбольные шарики легко сносятся ветром или останавливаются любым листиком. В хардболе листва помехой не является, пулька свободно пробивает несколько листов. Ветер не так уж сильно влияет на траэкторию полёта пульки. И "несознанка" в хардболе - явление, ну, очень редкое. Попадание пульки всегда слышно как хлопок по одежде.

В пейнтболе и страйкболе боезаряд - несколько сотен шариков. Это совсем не похоже на реальность. Пейнтбол больше похож на спорт, чем на бой. А страйкбол больше похож на театр, чем на войну. Количество патронов в хардбольном оружии - это очень важный элемент. В хардболе, как и в реальном бою, приходится считать каждую пулю, нет беспорядочного «поливания» противника шарами.

В отличие от других военно-спортивных игр, в хардболе от пули не увернёшься. Пулю не видно. Разве настоящую пулю видно?

Аутентичность (схожесть с оригинальностью)
Воспетое всеми страйкерами преимущество страйкобола, которое держит на себе весь этот вид игры. В хардболе аутентичность ограничивается лишь одним - количеством финансов, которые вы согласны вложить в любимое дело. При более-менее приличной сумме аутентичность можно вывести на очень приличный уровень. Посмотрите на экипировку бойцов некоторых российских комманд - по качеству экипа они в некоторых случаях превосходят страйкеров.

Превосходство четвёртое - увлекательность
Хардбол среди прочих военных игр нравится людям больше всего. И тут очень важен сценарий игры. Правильно выбранное место игры, хороший сценарий, тактичность "боевых" действий - это те условия, которые могут сильно улучшить или окончательно испортить игровой процесс. Тут нужно помнить - от планировки сценария зависит всё. НО! если при одинаковых условиях сравнить хардбол с ближайшими "конкурентами" то в очень многом хард будет превосходить и страйкбол и пейнтбол.

Добро пожаловать в ХАРДБОЛ!

Подробнее на: hardball.in.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


KAVA DNEPR  (15.03.14 19:43): Хотите принять участие в страйкбольной игре на этих выходных? Нет проблем!
Звоните +38 (063) 703 29 83 , нас уже более 50 человек!
Ответить | С цитатой
Janine  (12.01.12 15:40): That insight solves the prbolem. Thanks! Ответить | С цитатой
ХХХХХ  (08.08.11 22:52): ух тышка.. Ответить | С цитатой
123456  (08.08.11 22:51): Хоть бы подумали, как приглашаете! И куда звонить, чтобы договориться об участии в тренировке??? Вот я желаю - и что дальше? как быть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джог  (08.08.11 15:33): Ребята, а можно к вам. Только у меня винтовка Diana Panther 31 - с 70 метров ворону навылет бьет. С таким винтом можно на игры ходить, не сильно травмоопасно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
forto4ka  (03.08.11 00:51): Опа!рябятушки впервый раз прочитавшие про сей вид спорта,если есть сомнения в ценах,то зайдите на http://aukro.ua/ и посмотрите цены на самые бюджетые образцы пневматики Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sasdo  (02.08.11 12:48): Не люблю, когда обманывают. Читаю статью "В хардболе всё на много проще. Чтобы минимально снарядить бойца, нужно $100-150. Чтобы хорошо экипировать бойца достаточно $200-250. Полная экипировка хорошего снайпера обойдётся примерно в $300-400 (винтовка, пистолет, защита, камуфляжая одежда)." Захожу на сайт hardball.in.ua и читаю стотью http://hardball.in.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=1260 "ИТОГО цена нового девайса 4670
Уже договорился с мастером об изготовлении многозарядной ствольной коробки под марадёровский магазин и интегрированного модера (копия винторезовского) + один 10ти зарядный магазин от бенджамин марадёр. Бюджет примерно ещё 1000грн. На кучность пока не отстреливал, но уверен что будет не хуже чем у кубика. Если будет хуже то поменяю ствол на Чизовский. Бюджет ещё примерно 100Евро. Либо на Ижевский за 300грн :) На что денег хватит." О каких 300-400$ вы говорите, если человек только в оружие вложил уже 4670 грн. и это не предел.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Pluto  (02.08.11 11:41): можете посмотреть фотоотчет с нашей прошедшей тренировки вконтакте/album-7142234_139787603 Ответить | С цитатой
Pluto  (02.08.11 11:32): Кстати, со страйкболистами довольно часто пересекаемся на нашем общем полигоне, обмениваемся рукопожатиями и расходимся в разные стороны, приятные ребята, особенно тот, который бородатый :) Ответить | С цитатой
Mamba.dp.ua  (02.08.11 11:24): Не собираюсь ни с кем спорить... шпильте, и будьте здоровы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте