Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горисполком решит вопрос отвода земли под новый полигон для мусора до конца апреля

Горисполком решит вопрос отвода земли под новый полигон для мусора до конца апреля
Днепропетровский горисполком может решить вопрос отвода земли под новый полигон твердых бытовых отходов на протяжении апреля текущего года. Об этом шла речь на селекторном совещании относительно обеспечения надлежащего санитарного состояния территории области, которое провел первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Григорий Вербицкий.

Как сообщили в пресс-службе председателя облгосадминистрации с ссылкой на информацию Главного управления промышленности и развития инфраструктуры, на совещании было рассмотрено состояние выполнения мероприятий по улучшению состояния окружающей среды, озеленения и приведения в порядок территорий городов и районов области, в том числе — памятников, кладбищ.

В частности, по данным пресс-службы, речь шла о том, что райгосадминистрациям и горисполкомам необходимо усилить работу по приведению в надлежащее состоянию полос отвода автомобильных дорог, прибрежных полос, железнодорожных путей и ликвидации стихийных свалок на территории городов и районов области, обратить особое внимание на пограничные районы, где накапливается наибольшее количество мусора.

Как указали в пресс-службе, в совещании приняли участие руководители облгосадминистрации, Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации, заместители председателей райгосадминистраций и горисполкомов, областных служб и организаций, Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, ГП “Днепропетровский облавтодор”, ГП “Приднепровская железная дорога”, Днепропетровского областного управления водного хозяйства и т.п.

Как сообщало информагентство «Приднепровье», в следующие 5 лет в Днепропетровске надеются решить проблему с вывозом, утилизацией, переработкой и захоронением отходов. Текст программы управления отходами в городе на 2007-2011 гг. Днепропетровский городской совет пятого созыва утвердил на своей 8-й сессии 6-го декабря. В частности, программа предусматривает разработать и утвердить экономически обоснованные тарифы за вывоз и нормы накопления отходов, попробовать ввести в форме эксперимента местный налог на отходы, создать городское коммунальное предприятие управления отходами, организовать полигон для захоронения отходов и добычи из них биогаза и т.п.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


frig  (31.03.07 09:46): но к счастью еще есть не безразличные люди, население, в общем есть МНЕНИЕ НАРОДА, с который прийдется считаться. и людей Ответить | С цитатой
frig  (31.03.07 09:45): мда.... все им мало. полигон есть, работает отменно, мусор принимет, деньги получает... свалки на игрени прикрывают... но есть один маленький нюансик который, видимо, не устраивает власти: в таком отлаженном механизме нет места где можно урвать себе кусочек. полигон ужой, деньги он получает, и на меньшее не согласен, перевозчик тоже не готов получать меньше.. а заложить в бютжет денег больше чем требуется как-то стремновато, наверное.. слишком трудно будет объйснить зачем и куда девается разница.

и полигон на игрени как раз призван быть отдушиной в этом кругу. там можно будет и не соблюдать нормы, и экономить деньги на этом, в общем получать прибыль. не взирая на то что полигон собираются строить с 2004 года (на этом сайте есть новость о том что он будет завершен в 2004) на зарезервированной территории. и одни говорят что территория НЕ зарещервирована, предоставляя сфальсифицированные документы, другие просто говорят что пересадят растения.. (круто да? пересадить заповедник!)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте