Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Среднемесячная заработная плата в области в феврале составила 1239,85 грн

Среднемесячная заработная плата в Днепропетровской области в феврале составляла 1239,85 грн, что в 2,4 раза превышает размер прожиточного минимума, установленного для трудоспособного лица (525 грн). Об этом шла речь во время заседания коллегии Днепропетровской облгосадминистрации 30 марта.

Как стало известно информагентству «Приднепровье», по итогам февраля, уровень заработной платы по области увеличился на 0,9% сравнительно с январем 2007 года.

Однако, как отметили участники коллегии, состоялось снижения уровня заработной платы в некоторых областях экономической деятельности, в частности, на 7,2% уменьшилась средняя зарплата в водном транспорте, на 2,8% — на строительстве, на 1,3% — в финансовой деятельности.

«Остается низкой заработная плата у работников на производстве древесины, изделий из древесины (кроме мебели), одежды, меха и изделий из меха, кожи, изделий с кожи и других материалов», — отметили участники коллегии.

Наиболее низкий уровень средней заработной платы по области имеет Покровский район — 672,18 грн.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Адик  (02.04.07 16:14): Артем, а какого ж перца ты там работаешь тогда? Ответить | С цитатой
Dim  (02.04.07 15:00): Это ежели считать с доходами наших любимых олигархов? Иначе что-то не получается! Ответить | С цитатой
Артем  (02.04.07 13:57): А я зарплаты уже 3 месяца не видел. Хотя руководство новый вертолет купило.
Спасибо януковичу за нашу счастливую обеспечиную жизнь
Ответить | С цитатой
Андрей  (02.04.07 11:04): БАЯН!!!!! Читать противно! Это типа, отчитались! Ответить | С цитатой
den  (01.04.07 11:27): итак, интерпретируем (или попытаемся):
1) абзац первый - чистая статистика, просто констатация и всё (каждый может посчитать во сколько раз у него отличается зарплата от прож. минимума)
2) абзац второй:"по итогам февраля, уровень заработной платы по области увеличился на 0,9% сравнительно с январем 2007 года" - следовательно уровень безработицы вырос примено на эту же цифру (среднеарифметическую суму всех зарплат пришлось делить на меньшую сумму людей)
3) абзац третий - 1,3% -2,8% в пределах стат. погрешности и ни о чем не говорит. Водный транспорт насколько известно зимой не работал, очевидно сейчас пошло оформление трудовый книжек, поэтому средняя зарплата, которая осталась на конец прошлого сезона (прошлогоднем уровне) конечно же меньше среднестатисической, которая росла зимой.
Ответить | С цитатой
Прохожий  (01.04.07 06:21): Получается выросли доходы элиты и поэтому выросла среднестатистическая заработная плата даже "превышающая размер прожиточного минимума, установленного для трудоспособного лица (525 грн)"". Голодающих больше нет. И как такой бред можно писать. Ответить | С цитатой
Валерий  (31.03.07 23:45): Глупо считать среднее арифметическое между разными слоями населения. Пустая цифра которая абсолютно ничего не значит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте