Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Митинги прошли во всех областях Украины

События в столице эхом прокатились по Украине. Митинги под разными лозунгами прошли во всех областях.

Из Донецка поездами и автобусами в Киев отправляется более полутора тысяч сторонников Партии регионов. Никаких газовых баллончиков и петард, уверяют участники акции, в их багаже нет. Только флаги и сухой паек.

В Харькове, на площади Свободы, провели свой митинг около дух сотен сторонников "Батькивщины" и "Нашей Украины". Участники акции раздавали листовки, в которых говорится о нелегитимности коалиции, и собирали подписи под требованием к президенту Украины назначить досрочные парламентские выборы. Организованный поход на Киев, утверждают оппозиционеры, они не готовят. Все, кто едут в столицу демонстрировать свою гражданскую позицию, делают это по доброй воле.

Поздно вечером автоколонна с регионалами выезжает из Днепропетровска. Более полутора тысяч человек в столице пробудут один день. Партия помогла с питанием во время акции и транспортом - заказала 14 автобусов.

Пока одесские сторонники БЮТ и Нашей Украины у здания обладминистрации требовали распустить парламент, Партия регионов митинговала возле памятника Дюку Ришелье. Оба мероприятия прошли без эксцессов. Активисты надеются, что не будет их и в Киеве.

На митинг в Луганске, по разным данным, собралось от одной до двух с половиной тысяч человек. Участники приняли резолюцию, в которой осудили действия оппозиции. Политические лидеры самого восточного региона утверждают: все, кто поедет поддержать правительство, добровольцы.

Дополнительный поезд с дополнительными вагонами - всего около тысячи человек - выехал в столицу из Симферополя. В группе поддержки коалиции представители Партии регионов и "Русского блока", а также крымские казаки. Во время отправки между журналистами и делегатами произошел конфликт. Час спустя в направлении Киева на другом поезде оправились около 40 сторонников Виктора Ющенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (02.04.07 09:32): Быдло, оно и есть быдло...
Власть (любая) должна служить народу, а не быть абсолютным ее выражением! Вам бы, товарисчи, воспитанные в духе совка, в Европу хотя б на месячишко съездить, побыть там, пооколачиваться. Подышать воздухом свободы. И стремиться к тому, чтобы средний и мелкий бизнес свободно развивался, чтоб аукционы прозрачные были, чтоб таже "кормушка" контролировалась... Надо стремиться к свободе "ловить рыбу", а не ждать, пока тебе кусок ее по барской милости бросят... А они ждут очередную подачку в размере 20 грн. как прибавку как жалованию и еще при этом радуются...
Ответить | С цитатой
украинец  (02.04.07 00:31): зае.....ли!!!!!!!!!!! никому доверия нет!!!!!!!! все уроды моральные!!!!!!!!!!! дайте работать нормально!!!!!!!! сволочи!!!!!! доведут все таки страну до полного экономического хаоса!!!!!!! Ответить | С цитатой
den  (01.04.07 11:13): такое позорище...со стороны всех...
хуже всего, что нет ни одного политика национального масштаба, и не предвидится...причём уже НИКОГДА.
Мелко всё, тупо, скудоумно...
сегодня, млин, стоят с "прапорами", а завтра выйдут приветствовать русские (на востоке) или "кейфорсовские" войска (на западе), причем клятвенно будут уверять что "ни в чем не участвовал" или "бес (ведьма) попутал"... и смотреть невинными-невинными глазами...
Ответить | С цитатой
OL  (31.03.07 16:14): А царь та незаконо избранный(с тридцать третьего тура).И что то ёщё говорит о незаконости большенства. Ответить | С цитатой
OL  (31.03.07 16:09): Зато граматно говорю Ответить | С цитатой
Sergey  (31.03.07 13:59): Ol, какой (-ая) Вы умный (-ая), а писать грамотно не научились!... Ответить | С цитатой
Gamayun  (31.03.07 09:32): Похоже намечается очередная буржуазная \"революция\". При отсутствии общеизвестных предпосылок революции (верхи не могут, низы не хотят) имеются следующие: одни верхи хотят управлять но не могут, другие верхи могут управлять, но им активно мешают. Юлия Тимошенко (ЮТ), пробившись к кормилу власти не смогла удержаться, и не успела \"отбить\" вложенные в неё Приватом деньги. Но, деньги вложены немалые и ставки в этой игре, как показала история с Курочкиным, уже измеряются не только в денежных знаках. И то что мы сейчас видим- это банальный ПЕРЕВОРОТ. До этого ЮТ съездила в Израиль и США, посоветовалась и наверняка взяла денег на \"народные\" выступления, а возможно на \"народные\" волнения и даже восстания. Вопрос, хватит ли у Юли и её спонсоров наглости и цинизма дойти в процессе исполнения своих планов до массового кровопролития? Вариант такой весьма вероятен, тем более, что проливать они будут не свою кровь, а нашу с вами, которую до этого просто попивали. Ответить | С цитатой
OL  (31.03.07 09:23): При парламентско-призеденской республике,призедент(Царь) не может распустить парламент.А у нас пока монархия притом абсалютная.Между прочим королева Великобритании даже не может распустить парламент,потому что там монархия конституционная. Ответить | С цитатой
graf  (31.03.07 08:58): президент?
вы я думал у нас парламентско-президентское гос устройство.
так што ненада попривычке валить на президента. хотя и он неангел.

мне понравилось про крымских казаков, которые состороны ПР поехали. я незнал што есть в Крыму казаки :)
Ответить | С цитатой
OL  (31.03.07 07:51): Призедент молодец, давёл всётаки страну до полонго хаоса. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте