Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регион посетили представители профсоюза «Тюркметалл»

Регион посетили представители профсоюза «Тюркметалл»
По приглашению Центрального комитета профсоюза металлургов и горняков Украины 28-29 марта на Днепропетровщине находились представители Центрального комитета профсоюза «Тюркметалл» и Международной Евроазиатской Федерации металлистов.

Как стало известно информагентству «Приднепровье», 28 марта гости посетили предприятия металлургической отрасли Днепродзержинска: Днепровский металлургический комбинат им. Ф. Э. Дзержинского, Днепродзержинский коксохимический завод и «Баглейкокс», где ознакомились с условиями труда, социальными гарантиями рабочих, коллективными договорами предприятий.

29 марта в Днепропетровске состоялся «круглый стол» при участии представителей профсоюзов горно-металлургического комплекса Украины и Турции, посвященный вопросам работы профсоюзов в условиях транснациональных корпораций и финансово-промышленных групп.

Как отметил председатель ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины (ЦК ПМГУ) Владимир Казаченко, в условиях глобализации возникает необходимость «изменять не только тактику, но, возможно, и стратегию работы профсоюзов».

«Мы должны противопоставить глобализацию профсоюзного движения глобализации экономики», — отметил Владимир Казаченко.

Представители турецкой стороны выступили с докладами относительно проблем, которые ведет за собой глобализация, трудностей сотрудничества между профсоюзами и транснациональными корпорациями, нацеленными на максимальное сокращение расходов, в частности, и за счет социальных гарантий.

Участие в заседании «круглого стола» приняли секретарь по финансовым вопросам Центрального комитета профсоюза «Тюркметалл» Мехмет Союпек, профессор Стамбульского университета Яшар Ибрагим Хаджисалихоглу, заместитель Генерального секретаря Международной Евроазиатской Федерации металлистов Туражон Раупов.

С украинской стороны участие в заседании «круглого стола» приняли представители Днепропетровского, Донецкого, Запорожского, Харьковского обкомов и Криворожского горкома ЦК ПМГУ.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте