Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В электронную игру «Ну, погоди!» играют куриными яйцами

В электронную игру «Ну, погоди!» играют куриными яйцами
Участники на куриных яйцах проверяют, что значит быть в волчьей шкуре. Фото из архива И. Кочета
В Днепропетровске небывалый ажиотаж вызвала версия электронной игры «Ну, погоди!» (в которой волк ловит корзиной скатывающиеся яйца). 29-летний Игорь Кочет смоделировал эту игру между двух деревьев, куда прикрепил устройства, по которым катятся куриные яйца. А ловить их нужно сачком.

Забава тут же приглянулась горожанам. Чтобы почувствовать себя волком, скачущим между четырьмя потоками яиц, люди записываются в очередь на игру за неделю.

Причем, их не смущает то, что удовольствие это недешевое — команда из 10 человек платит владельцу игры 100 грн., а куриные яйца (минимум 40 штук) игроки приносят с собой. В четыре желоба укладывают по десятку яиц и упражняются в ловкости. «Яиц не жалко — это плата за веселье, которым сопровождается игра. А из оставшихся мы потом жарим яичницу и празднуем победу», — говорит 20-летняя Алена, которая уже дважды пробовала свои силы в этой забаве.

Идея создания игры в реале возникла у Игоря во время генеральной уборки в квартире, когда он нашел забытую электронную игрушку. «Я вспомнил, что в детстве ставил рекорды в «Ну, погоди!». Из пластиковых труб я сделал четыре желоба для яиц. Чтобы они медленно скатывались, достал вращающийся механизм из игрушечного трактора и танка. Затем нашел два дерева и на каждом установил по две конструкции. Подключил ко всем деталям аккумуляторы от старых ноутбуков, и система заработала», — поделился с «Сегодня» Игорь Кочет.

Реальная версия даже превосходит электронную — в ней девять режимов скорости. До последнего уровня не доходил пока даже сам изобретатель. «Просто яйца скатываются молниеносно — с интервалом в одну секунду. Мой рекорд — это седьмой уровень (с интервалом в три секунды)», — рассказывает Игорь и добавляет, что его конструкция переносная, ее можно установить в любом месте города.

К слову, изобретатель собирается воплотить в жизнь еще две компьютерные игры — «Тетрис» и «Сапер». Он уверен, что в моде — реальные игры, которые вносят в жизнь позитив и уберегают от сколиоза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Н-й  (19.02.11 17:33): Я предлагал в промежность,но сейчас,идет покращення жыття и яйца дешевеют,по этому можно и сыграть!Только куда девать будете разбитые яйки?Как вариант радом надо ставить харчевню-"У разбитого яйца"всем игрокам и членам их семей-яичницу гривен за 40-50(за одно яйцо!)!А будут возмущаться-одним ударом в промежность нагадать им,что они участн6ики игры и посетители таверны "У разбитого яйца!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
CadaVez  (19.02.11 14:05): ...сапера реализовать будет дорога, да и если жахнет - милиция будет против наверное :)))
ну и родственники "сапера" :)
Ответить | С цитатой
МЭри  (19.02.11 12:40): ммм...Тема!!
Молодец парень)
А где можно поиграть?
как записываться?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
igor-kochet  (18.02.11 20:18): Потеплеет на улице, устроим турнирчик где-нить в парке. 8-)) Ответить | С цитатой
ваы  (18.02.11 18:56): МОЛОДЕЦ! НАШИМ БЫ КЛЕРКАМ ПОИГРАТЬ ДА ДЕТСТВО И ИСКРЕННОСТЬ ДУШИ НЕВЗЯТОЧНОЙ ВСПОМНИТЬ!!! Ответить | С цитатой
Alek  (18.02.11 17:39): Кочет молодец.
Всегда делает что-то новое и интересное )))
Ответить | С цитатой
МОТЯ_  (18.02.11 17:32): народ...а признайтесь честно?! И у Вас после прочтения статьи и фото возник порыв тоже так яйца половить втихаря дома. чтоб никто не увидел,попробовать каково оно, или только у меня такой порыв одной?:)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
BORN  (18.02.11 16:47): кот-3D action Я ПЕРВЫЙ !!! Ответить | С цитатой
demo  (18.02.11 16:40): Молодец! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
МОТЯ_  (18.02.11 16:36): :))) интересно когда реализуют вот так же игрушку дества - тамагочи...я даже готова быть тамогочи только у какого-нить Чинуша...чтоб меня кормили, в туалет водили, веселили, убирали за мной, а я только капризничала и требовала покормить, убрать помыть :)) эххх...

А вообще у нас народ любит активно отдыхать, сейчас это даже модно...поэтому умнички те кто на этом еще и деньги делает.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте