Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто позаботится об обездоленных детях?

В рамках акции, посвященной Всемирному дню детей, представители управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации побывали в гостях у ребят из приюта «Барвiнок».

Это далеко не первая благотворительная акция, проведенная управлением семьи и молодежи, цель которой - поддержка обездоленных детей. Не осталась в стороне от доброго дела и международная студенческая организация AIESEC. Ребята заинтересовали воспитанников приюта рассказами о разных странах, отвечали на вопросы любознательных непосед, играли с ними. Городской кукольный театр показал детям представление «С песней мимо жизни», после которого они участвовали в различных конкурсах, изображая знаменитостей, природные явления, зверей, продукты. Каждый ребенок старался показать, что он лучше других знает, как изобразить то или иное явление. Можно с уверенностью сказать, что познавательные игры очень заинтересовали детей. К тому же, все они получили небольшие подарки и много приятных впечатлений от общения с гостями.

Сейчас в «Барвінку» живут 23 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Это не только брошенные дети или дети-сироты, но и те, кто родительскому дому предпочли улицу и были задержаны во время рейдов. В судьбе этих ребят принимают участие сотрудники службы по делам несовершеннолетних и опекун-ские советы отделов образования исполкомов местных советов и райгосадминистраций. Пока определяется их дальнейшая судьба, дети находятся в приюте, после чего их переводят в школу-интернат, детский дом или возвращают родителям. У детей появляется возможность закончить учебное заведение, получить среднее специальное образование.

В приюте, под крылом воспитателей и методистов, детям уютно. Но есть и проблемы - цены на продукты питания растут каждый день, а сумма на расходы остается прежней. Согласитесь, на 7,50 грн. невозможно обеспечить полноценное трехразовое питание для подрастающих непосед. Тем не менее, повара умудряются спланировать рацион так, чтобы было и вкусно, и сытно.

С детьми постоянно работают психологи, врачебные комиссии. Работники приюта надеются, что у их воспитанников жизнь сложится благополучно.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (05.12.05 13:49): Все это хорошо, когда находятся добрые и отзывчивые. Жаль что наше государство ии бюджет не находит средств на воспитание моральной молодежи а так же проекты для поддержания существующей Ответить | С цитатой
Потап  (28.11.05 14:04): Считаю до трех -потом как дам больно ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте