Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр - Шахтер 2:2. Справедливая неудовлетворительная ничья

Днепр - Шахтер 2:2. Справедливая неудовлетворительная ничья
Днепр 2:2 Шахтер
Шелаев 28, Радченко 63
Фернандиньо 45, Матузалем 56

Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Балабанов (Корниленко 46), Радченко, Русол, Рыкун (Лисицкий 89), Семочко, Кравченко (Андриенко 90), Назаренко


Лаштувка, Левандовски, Хюбшман (Коротецкий 86), Тимощук, Матузалем, Дуляй (Марика 80), Срна, Шевчук, Фернандиньо, Белик (Фомин 69), Агахова

Предупреждения: Назаренко 15, Семочко 17, Балабанов 45, Езерский 48, Корниленко 78, Радченко 79

Предупреждения: Левандовски 42, Фернандиньо 48, Агахова 51

Оба наших клуба, которые в минувший четверг сыграли матчи еврокубков (и оба – неудачно!), в рамках отчетного тура сошлись в игре между собой. Игровой кризис охватил, как оказалось, не только команду из Днепропетровска, но и их соперников. Естественно, главный матч тура мог серьезно потерять в зрелищности из-за этих обстоятельств. Мог, но не потерял! На поле «Метеора» мы увидели настоящую битву некогда одних из сильнейших команд страны. И как итог – справедливая ничья в игре, в которой никто не хотел проигрывать.

Наконец-то довелось увидеть такой «Днепр», который не пасует перед донецким грандом, а весь матч играет с ним на равных! Чего в последних встречах я лично не припоминаю. И вправду, немного поднадоели серые матчи на отбой, с расчетом отстоять свои ворота в неприкосновенности. Ко всему прочему, «Днепр» еще и не проиграл у «Шахтера» - тоже достиженьице ничего себе! Наконец-то мы увидели «Днепр» предельно собранным, мобилизованным и заряженным на борьбу. Даже не поверилось своим глазам, учитывая состояние команды после поражения от болгарского «Литекса», и вылета из Кубка УЕФА.

Горняки тоже находились не в лучшем психологическом состоянии после неожиданного домашнего «влета» от румынского «Рапида». Да и ситуация с травмированными игроками в клубе оставляла желать лучшего. Так, главной потерей «оранжевых» стала травма лучшего снайпера Брандау. Его место в составе занял Агахова, который особо ничем не запомнился. Так что потеря «Шахтера» сыграла важную роль.

Никто не сомневался в том, что «Шахтер» приедет в Днепропетровск только за тремя очками, так как задачу настигнуть «Динамо» никто не отменял. Да и реабилитироваться за последние поражения надобно было. Еще свежи в памяти болельщиков поражения от «Карпат», «Рапида» и самого принципиального соперника - «Динамо»…

Говорить о «Днепре» вообще не хочется – команда назадолжала своим преданным поклонникам не одну победу над «Шахтером», и не только. Главная мысль, посещавшая накануне игры была: «Хотя бы достойно сыграть!» В итоге, самые скептические прогнозы, к счастью для местных фанов, не оправдались. А вот тех самых фанов с каждой игрой на трибунах становится все меньше…Так, нынче на ТАКОМ матче присутствовало около двух тысяч зрителей!.. А что ж вы хотели? С такой-то игрой.

Кстати, об игре. Несмотря на то, что обе команды знают друг друга как облупленных, начали они осторожно, с разведки. И, взирая на отсутствие моментов, длилась достаточно долго. В эти минуты на поле происходила настоящая мужская, вязкая борьба. Которую, иногда не совсем оправданно, своими свистками обрывал рефери матча. В действительности, Анатолий Жосан слишком часто останавливал ход встречи, даже в тех моментах, где этого можно было и не делать. Может, арбитр просто перестраховывался? Не хотел дать грубости и жестокости футболистов дополнительный импульс? Может быть! Но игроки гостей, пользуясь таким судейством, частенько «рисовали» муки ада, корячась на газоне. А также постоянно симулировали нарушения правил со стороны хозяев. Что, конечно, не могло радовать зрительский глаз. А вызывало только негодование – ведь херсонец каждый раз попадался на эту «удочку».

Как бы там ни было, а первый опасный футбольный момент организовали днепряне. На 7 минуте Кравченко сделал навес со штрафного прямо на голову Русолу. Андрей без опеки пробивает выше рамки. А если бы защитник пробил низом – быть бы голу. Лаштувка не успевал среагировать. Услышав первый звоночек, горняки предприняли успешную попытку отодвинуть игру подальше от своих ворот. И некоторый промежуток времени хавбекам «Днепра» не удавалось зацепиться за мяч. Однако, на все 100% удалось на 28 минуте. Длительная распасовка «Днепра» между собой закончилась неожиданным, и оттого великолепным ударом от Олега Шелаева за шиворот чешскому голкиперу «ШД», который опрометчиво покинул линию ворот! Фантастический гол! Такой, каких мы все и ждем от капитана!

Буквально сразу же после разводки на удар Матузалема реагирует Кернозенко, по сути впервые серьезно вступивший в игру – угловой. А затем началась эра другого капитана – Тимощука. В период с 33 по 38 минуты Анатолий трижды (!) опасно «стрелял» по владениям Кернозенко. Причем, однажды Слава спас, вытащив удар из нижнего угла. Ко всем трем моментам приводила неаккуратная игра защитников «Днепра». Но на сей раз гости нас простили.

Длительные задержки, с оказанием помощи игрокам обеих команд, привели к тому, что к первому тайму было добавлено несколько минут. Именно за этот период времени «Шахтер» сумел сравнять счет. После розыгрыша углового с правого фланга, и ошибки Семочко, который не уследил за опекуном, Фернандиньо без проблем уложил круглого полежать в ближнем уголке – 1:1.

Вторая половина прошла в том же ключе, что и первая – бесконечная борьба, стыки. И лишь изредка – опасные моменты. Один из которых не сумел замкнуть Русол. Не торопясь, команды и прикатились к следующему голу. На 56 минуте очередной опасный штрафной зарабатывает «Шахтер». К мячу подходит Матузалем и в обвод «стенки» кладет вторую «банку» Кернозенко. Вратарь даже не пошевелился – настолько ювелирным и точным был удар бразильца.

Через две минуты супер момент для взятия ворот Лаштувки упускает Назаренко. Его удар под копером с «ленточки» выносит защитник. А ведь таких моментов может уже и не быть…А их и не было! А счет «Днепр» все же сравнял. На 63 минуте Назаренко пробивал штрафной удар – стенка. Кожаный прискакал направо к Радченко, который не долго думая зарядил в ближний угол метров с 25-ти. Мяч со всего маху, рикошетом от штанги, вонзился в сетку! Ян Лаштувка был бессилен что-либо сделать – 2:2.

Это уже более чем приятно. Но что приятнее, так это факт, что днепряне начали проявлять свои бойцовские качества, волевые. Луческу сделал несколько замен, призванных усилить линию атаки. И «Шахтер» сумел забить гол. Правда, из офсайда. А посему он засчитан не был. Чем вызвал крайнее неудовольствие горняков – обошлось без наказаний. А спустя пять минут «оранжевые» могли забить по правилам. Да вот, на удар головой в упор Агаховы успел среагировать Кернозенко. Ассистировал Джулиусу все тот же Фернандиньо – один из лучших на поле. «Днепр» тоже в обороне не отсиживался, и также мог вырвать победу. Но в результате контратаки 3 в 2 Кравченко не совсем удачно распорядился мячом…

Итоговый результат, показалось, устроил обе стороны. Ведь склонить чаши весов на свою сторону мог любой из соперников. Правда, теперь отставание «ШД» от «ДК» исчисляется четырьмя очками. А «Днепр» в таблице догнали сразу двое – «Кривбасс» и «Ворскла»…

Значит, ничья совсем не удовлетворила наставников команд?!
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте