Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэрия Днепра через суд вернула квартиру в коммунальную собственность, которую у сестры и брата отобрали мошенники

Мэрия Днепра через суд вернула квартиру в коммунальную собственность, которую у сестры и брата отобрали мошенники

Днепровский городской совет через решение суда вернул квартиру брату и сестре Палюх, которую отобрали мошенники.

Александр и Лилиана – дети-сироты. Квартирой, где они проживают, в 2018 году завладели мошенники. Сестра и брат через социальные сети за помощью обратились в городской совет.

«Летом 2018 года большой резонанс приобрела история о том, что двух сирот, которые являются братом и сестрой, незаконно выселили из квартиры коммунальной собственности по улице Набережной Победы, 100. Они в ней жили с декабря 2011 года. Городской совет отреагировал на данную ситуацию и выяснил, что основанием для снятия с регистрации стало поддельное решение Жовтневого районного суда города. На основании этого решения брата и сестру выселили из квартиры, где они жили.

Днепровский городской совет обратился в суд для возвращения квартиры в коммунальную собственность. Через суды этого добились. Судебная волокита длилась 6 лет. Постановлением Верховного Суда от 21.02.2024 по результатам кассационного пересмотра решения Жовтневого районного суда г. Днепр от 16.04.2019 оставлено в силе, чем подтверждена его законность. В итоге брат и сестра Палюх проживают в коммунальной квартире и могут воспользоваться правом на ее приватизацию», — отметил начальник отдела защиты интересов территориальной громады города по уголовным производствам Днепровского городского совета Владимир Гуртовой.

Лилиана Палюх добавляет:

"Эта квартира досталась нам после смерти бабушки и мамы. Некоторое время мы с братом проживали с опекунами. А когда нам исполнилось 18 лет, вернулись в эту квартиру. В свое время в этой квартире жила и наша родная тетя. Однажды она появилась здесь с неизвестными лицами, которые с угрозами заставляли нас подписать какие-то документы, якобы продавая эту квартиру. Мы этого не сделали, а обратились за помощью в городской совет. На наше обращение откликнулись и помогли. Очень за это благодарны. Юристы через суды добились законности. Это был длительный процесс – 6 лет. Все это время мы жили в этой квартире. Еще раз – большая благодарность мэрии за помощь!».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (18.04.24 11:33): Молодцы.Дай вам бог всего хорошего. Ответить | С цитатой
Бомжик  (17.04.24 22:34): Слава Богу ! Хотя Фемида могла бы и побыстрее поворачиваться... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте