Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Город наполнился невероятными красками», — жители о тюльпанах, которые расцвели по всему Днепру

|«« «« »» »»|

В этом году в городе появились новые локации с тюльпанами. Одна из них – сквер Старова. Там на центральной аллее вокруг герба Украины расцвело более 1 тыс. желтых цветов.

На их фоне гостья города Екатерина Мисюра фотографирует свою подругу:

«Я хоть и не из Днепра, но мы радуемся тем, насколько город стал красивым. Очень красивые цветы, поднимают настроение, и фото получаются красивые. Мы еще гуляли по просп. Науки и на набережной – и там тоже очень красиво».

Несмотря на третий год полномасштабной войны, коммунальщики Днепра делают все, чтобы каждую весну цветы радовали горожан. В этом году в парке Зеленая Роща и сквере Старова высадили 5 тысяч тюльпанов, которые Днепру подарили партнеры из Королевства Нидерландов.

«В Старом сквере мы высадили желтые луковицы сорта «Санрей». Они неприхотливы и уход за ними достаточно легок. Кроме того, внесли удобрения, чтобы они красивее цветали», — рассказала начальница службы благоустройства и содержания зеленых зон КП «Городская инфраструктура» ДГС Любовь Чадина.
Одно из преимуществ тюльпанов – они многолетние. Уже несколько лет цветы можно встретить не только в парках, но и на 10 локациях по всему городу: набережная, просп. Науки, просп. Мира, просп. Д. Яворницкого, Сечеславская Набережная, Солнечная Набережная, развязка Кайдакского моста, бульвар Славы и другие.

«Эти многолетние тюльпаны коммунальщики высаживали несколько лет назад. Их основное преимущество в том, что они не нуждаются в дополнительном уходе и самостоятельно растут. Благодаря этому каждый год видим большое количество цветов и не тратим средства из бюджета. Это в период военного положения очень важно. Но хочется обратиться к жителям с просьбой: не вырывайте цветы, ведь у вас дома они будут стоять один день, а всех жителей Днепра они будут радовать еще долго», — отметил руководитель проектно-производственного отдела КП «Горзеленстрой» ДГС Сергей Овчаренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте