Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три легкоатлетки с Днепропетровщины будут бороться за путевки на Олимпиаду на чемпионате мира

Три легкоатлетки с Днепропетровщины будут бороться за путевки на Олимпиаду на чемпионате мира

Анна Рыжикова, Татьяна Кайсен и Анастасия Брызгина вошли в состав сборной команды Украины для участия в чемпионате мира по эстафетному бегу.

Соревнования будут проходить 4-5 мая в Нассау (Багамские острова). На этом чемпионате Украина будет представлена в двух эстафетах: женской 4х400 м и 4х400 м микс. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины в Днепропетровской области.

Главная цель чемпионата мира – отбор на Олимпийские Игры в Париже этим летом. Прямые пропуски на Олимпиаду 2024 года получат по 14 лучших команд в каждой дисциплине.

В состав смешанной эстафеты вошла опытная Екатерина Карпюк и ведущая барьеристка Анна Рыжикова. Также в заявочном списке Марьяна Шостак, которая этой зимой стала лидером женской 400-метровки среди украинок, выступая в США.

Мужскую часть эстафеты представляют опытные участники эстафет – лидер мужской 400-метровки Александр Погорелко, Даниил Даниленко, Никита Барабанов. В запасе Ярослав Демченко.

Напомним: в прошлом году украинская смешанная эстафета, в составе Никиты Барабанова, Екатерины Карпюк, Александра Погорелко и Анны Рыжиковой, заняла III место на Командном чемпионате Европы (II дивизион).

Женская эстафета 4х400 м будет выступать обновленным составом. В нем еще одна ведущая барьеристка Виктория Ткачук и опытная участница эстафет Татьяна Мельник. В заявке также Анастасия Брызгина, которая в этом сезоне впервые сразится после годового перерыва. Кроме них – Татьяна Харащук и Татьяна Кайсен – обе уверенно держатся среди лидеров женского украинского спринта.

Напомним, на Олимпийских Играх 2021 года в Токио Украина была представлена только в эстафете 4х400 микс. Команда в составе Екатерины Карпюк, Алины Логвиненко, Никиты Барабанова, Александра Погорелко заняла 6 место в своем квалификационном забеге (3:14.21).


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте