Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

16 генераторов для Днепра: город получил очередную помощь от Японии

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает получать помощь от международных партнёров. Наш город показывает успешный пример международного муниципального сотрудничества.

В этот раз поступила очередная партия генераторов разной мощности для объектов теплоснабжения. Всего – 16 приборов. Их закупила и передала японская система международного сотрудничества (JICS) в рамках подписанного грантового соглашения между правительством Украины и Японским агентством международного сотрудничества (JICA).

Сотрудничество города с компанией продолжается еще с 2017 года. А после начала полномасштабного вторжения Днепр вошел в список городов, которым Япония оказывает помощь — как громадам, ключевым в восстановлении Украины. Сегодня это уже третья партия помощи от Японии, которую передают в КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета.

"Первую партию в количестве 142 генераторов, а также экскаватор-погрузчик мы получили в конце декабря 2023 года. Это были установки разной мощности – от 10 до 50 кВт, позволяющие легко подстроить их под разные объекты теплоснабжения. Еще 6 генераторов мощностью 60 кВт и 4 прибора по 240 кВт получили 17 января этого года. Сейчас идет процесс установки генераторов, полученных в декабре и январе, ведь нужно оборудовать специальную площадку, также подготовить оборудование и другое», — рассказал директор КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета Андрей Клименко.

Эту партию из 16 генераторов также распределят между объектами теплоснабжения КП "Теплоэнерго". Они обладают мощностью от 200 до 400 кВт.

«В целом в рамках реализации проекта до конца этого года мы ожидаем от Японии еще партии спецтехники и электроустановок. Такого количества оборудования хватит для около сотни объектов теплоснабжения, а возможно и больше. Эта помощь очень важна для города, ведь с марта россия возобновила массированные обстрелы энергетической системы Украины, что привело к масштабным повреждениям. В таких условиях важность альтернативных источников производства электроэнергии сложно переоценить. Мы благодарны нашим японским партнерам за то, что они к нам прислушиваются и присылают действительно то, что нам сейчас нужно – в эти трудные времена», – добавил Андрей Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте