Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачили медиков МСЭК, которые требовали взятки от раненых военных за оформление группы инвалидности

В Днепре разоблачили медиков МСЭК, которые требовали взятки от раненых военных за оформление группы инвалидности

Среди подозреваемых – глава межрайонной медико-социальной экспертной комиссии и трое медиков. Им может грозить 10 лет лишения свободы.

Они требовали взятки с граждан, имеющих право на получение группы инвалидности, в том числе раненых военнослужащих, и обращались в комиссию для ее оформления или продления. В то же время обещали не создавать препятствия и положительно решить данный вопрос.

На основании собранных доказательств четырем фигурантам уголовного производства сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мер.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (04.04.24 15:41): Этих подонков, которые работают в МСЕках нужно садить пожизненно, за издевательства над людьми, а ещё желательно заражать их болезнями, которыми болеют люди, а они не только не дают инвалидность, ещё и снимают группы или понижают. У моей жены болезнь Паркинсона, после многолетней 3 группы, дали 2 группу, а через 3 года, когда нужно было давать 2 бессрочную, глава комисии меня не пустила в кабинет, на осмотр и сняла 2 группу и дала 3 бессрочную. Когда лечаший врач нервопотолог узнала, то взялася за голову, эта болезнь никогда не лечится и уменьшение группы никогда не делали. Так, скажите, как этих подонков можно назвать ??? Ответить | С цитатой
Вася  (03.04.24 14:51): Обезбашенные люди Ответить | С цитатой
Люда  (02.04.24 15:35): Когда уже уберут эти МСЕКи?Быть инвалидом в Украине это ещё то испытание,особенно если ты правда болен,-то тебя всегда будут хотеть лишить инвалидности,чтоб продать ее кому-то...проверено на себе...и так хочется,чтоб эти твари получили все наши болячки и ходили по всем этим кругам ада! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте