Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы в марте в полтора раза активнее покупали новые легковые автомобили: назвали бестселлер

Украинцы в марте в полтора раза активнее покупали новые легковые автомобили: назвали бестселлер

В марте 2024 года продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 50% по сравнению с предыдущим годом, причем Toyota стала брендом-лидером продаж, за ней следуют Renault и Skoda, а Renault Duster стал самой продаваемой моделью.

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в марте этого года выросли на 50% по сравнению с предыдущим годом, причем Toyota стала брендом-лидером продаж, за ней следуют Renault и Skoda, а Renault Duster стал самой продаваемой моделью, сообщили в ассоциации "Укравтопром" в понедельник, пишет УНН.

"Спрос на новые легковые авто в Украине продолжает расти. По данным "Укравтопром", в марте в Украине было реализовано почти 6,7 тыс. новых легковых авто, что в полтора раза больше, чем в прошлом году", - указали в ассоциации в Telegram.

Как сообщается, наибольшее количество покупателей, в прошлом месяце, привлекла к себе японская марка Toyota. Мартовский показатель Toyota - 1021 авто (+58%).

Второй результат у Renault - 955 ед. (+118%).

Skoda закончила месяц с показателем 452 проданных авто (+31%), что позволило ей занять третью строчку рейтинга.

На четвертом месте Volkswagen - 444 ед. (+3%).

Замыкает ТОП-5 марта BMW - 381 ед. (+7%).

Бестселлером первого месяца весны на украинском рынке новых легковушек, как отмечается, стал кроссовер Renault Duster, который выбрали 920 покупателей.

Всего за І кв. 2024 года в Украине было зарегистрировано 16,6 тыс. новых легковых авто, что на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Укравтопроме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (02.04.24 10:47): шел третий год войны... Ответить | С цитатой
Антон  (01.04.24 23:19): 6700 авто это 6700человек стали обладателями новых авто за 31 день.То есть это меньше 1% населения Украины,99%украинцев остается только мечтать о тойотах?200$ минималка? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте