Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Участники «Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч» задали вопрос Матвею Бедному

|«« «« »» »»|

Глава министерства молодежи и спорта Матвей Бедный встретился с участниками «Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч». Ребята из одного из лицеев Днепра, которые объединились, чтобы побороться за победу в национальном соревновании. За их плечами уже есть успешные поединки и они хотят дойти до финала.

«Спорт – это дисциплина, работоспособность и самое главное – вера в себя. Важно понимать, что как и в жизни здесь не может быть постоянного успеха. Поражение тоже иногда является частью победы. Надо помнить, даже если не выиграли, останавливаться не следует. Оттачивайте мастерство и достигнете цели. Ведь именно спорт дает понять – ты можешь все», – рассказал Матвей Бедный.

Чтобы воспитать здоровое и успешное общество, министерство фокусируется на популяризации спорта. И акцент не только на профессиональном направлении. Прежде всего – на массовом. Глава министерства добавил – в стране только 15% людей регулярно занимаются спортом. Таковы результаты исследований. В то время как показатель европейских стран достигает 38%.

«На уровне государства все больше инициатив, привлекающих украинцев к спорту. Среди них и «Всеукраїнські шкільні ліги пліч-о-пліч». Старт ему дал Президент Владимир Зеленский. Эти соревнования вдохновили и ободрили наших школьников. Слова благодарности и министру за то, что удосужился пообщаться с ними. Дать им свои наставления», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.

Среди тех, кто был на встрече с Матвеем Бедным, 16-летний Никита. Профессиональным спортом юноша никогда не занимался. Но когда одноклассники пригласили посоревноваться во «Всеукраїнських шкільних ліг пліч-о-пліч» с другими образовательными заведениями – сразу вызвался. Теперь в его распорядке дня – регулярные занятия по баскетболу.

«Сразу начались тренировки. Выходили на поле каждый день и занимались по нескольку часов. На старте было сложно привыкнуть к новому графику. Но это ничто по сравнению с положительными эмоциями, которые дают состязание. Также мне интересно проявлять себя. Показывать на что я способен», – поделился ученик днепровского лицея Никита Лазаренко.

Ребята задавали Матвею Бедному разные вопросы. О семейных традициях, любимом виде спорта и даже – как стать министром. Общение ученикам лицея понравилось. Надеются – впереди немало встреч с известными личностями, как и победы в национальном соревновании.

Сейчас идет территориальный этап школьных лиг. А 1 апреля начнется районный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте