Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В пострадавших от ракетной атаки домах Днепра заменят окна, отремонтируют крышу, несущую конструкцию за счет городского бюджета

В пострадавших от ракетной атаки домах Днепра заменят окна, отремонтируют крышу, несущую конструкцию за счет городского бюджета

В Днепре в результате утреннего вражеского обстрела 22 марта пострадали 10 многоэтажных и 5 домов частного сектора в Новокодакском районе и один дом - в Соборном.

«Что касается многоэтажек, то речь идет об около 40 выбитых окнах, повреждена несущая конструкция в одном из домов. Еще в одном повреждена крыша. Также пострадали два бюджетных учреждения, где выбиты стекла. В настоящее время известно о пяти пострадавших домах частного сектора. Отверстия выбитых окон заклеивают плёнкой. Сделают там замеры и установят новые окна. Относительно домов частного сектора там работает комиссия администрации района. Составляют акты поврежденного имущества для получения материальной помощи. Людям выдают памятки, где все прописано, какие документы нужно предоставить. Если люди будут еще обнаруживать повреждения, то можно обращаться как в администрацию района, так и на Единую горячую линию Днепровского городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12 , (073) 732-12-12», - рассказал глава администрации Новокодацкого района Олег Денисенко.

По словам начальника организационного отдела департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислава Макарца, сейчас известно о повреждении 8 домов ОСМД, из них 7 – в Новокодаком и 1 – в Соборном районе.

«Характер повреждения разный. Это и выбитые окна, поврежденная несущая конструкция, крыша. На месте выбитых окон установим новые металлопластиковые стеклопакеты. Речь идет о 10 поврежденных окнах, о которых нам известно. Просим глав правления, возле домов которых было сбивание ракет, подняться на чердак и проверить, не повреждены ли крыши, чтобы подать соответствующую заявку на ремонт. Что касается повреждения несущей конструкции, после обследования технический эксперт скажет, какие технические решения можно применить, чтобы ее отремонтировать. Департамент производит замеры, готовит техническую документацию. Что касается повреждения частного имущества внутри жилья, то жителям следует обращаться в администрацию района для составления соответствующего акта, чтобы получить материальную помощь, оказываемую департаментом социальной политики Днепровского городского совета», — отметил Владислав Макарец.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте